Владельцы AirPods Pro, вы можете заставить Сири читать текстовые сообщения прямо в ваши уши

Относится к категориям: iPhone, iPad
Владимир Ш.
С выпуском iOS 13.2 в начале этой недели Эпл добавила новые функции в наши Айфоны и Айпады. Добавлено несколько новых смайликов, улучшена камера Айфона 11, и мы наконец-то получили доступ к озвучиванию сообщений с Сири - функция, которая должна была появиться в iOS 13 ещё в сентябре.

Новая функция будет использовать Siri для автоматического чтения входящих сообщений, когда вы слушаете музыку или подкаст с некоторыми из совместимых беспроводных наушников или наушников Эпл.

Ниже вы найдете информацию о том, как включить эту функцию и контролировать частоту чтения помощником Siri ваших сообщений.

Есть некоторые требования.

Чтобы Сири могла читать ваши сообщения, на Айфоне или Айпаде должна быть установлена ​​iOS 13.2 или iPadOS 13.2. И, конечно же, вам также понадобится один из следующих наборов наушников AirPods или Beats:
  • AirPods ( 2-го поколения )
  • AirPods Pro
  • PowerBeats Pro
  • Beats Solo Pro

Ещё одно важное замечание: ваш Айфон или Айпад должен быть заблокирован с выключенным экраном, чтобы Сири могла читать сообщения.


Включение и настройка параметров.

После того, как я обновил свой Айфон до iOS 13.2, эта функция уже была включена, но не мешало бы убедиться, что это так, и отрегулировать её настройки, если понадобится. Откройте приложение "Настройки" и перейдите в "Уведомления> Читать сообщения с помощью Siri".

В верхней части экрана находится переключатель для включения функции и раздел, в котором отображаются поддерживаемые приложения. Прямо сейчас это ограничено сообщениями. Также есть возможность позволить Siri отправлять сообщение после того, как вы его продиктуете, без чтения его сначала вам, чтобы подтвердить, что это то, что вы хотите отправить. Я не включаю эту функцию, потому что Сири, как мне стало известно, совершенно неправильно понимает меня, особенно в шумной окружающей среде.

Если вы нажмете на "Сообщения", вы сможете выбрать, какие сообщения будет читать Сири. Текущие параметры включают сообщения из Избранного, Последние, Контакты или Все.

Ответить на сообщение.

Когда вы получаете новое сообщение, и Сири зачитает его вам, как только она перестает говорить, вы можете сказать "Ответить", а затем то, что вы хотите, чтобы в сообщении было сказано. Когда вы закончите говорить, Сири либо прочитает вам сообщение и спросит подтверждение, что вы хотите его отправить, либо просто отправит сообщение, в зависимости от настроек.

Мне потребовалось несколько попыток выяснить, когда именно сказать "Ответить" и как работала вся функция, но теперь, когда я понял, я могу использовать это иногда.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2159 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: