Новые Apple Watch: 3 шага, чтобы соединить их с вашим Айфоном и отменить привязку старого

Относится к категориям: Apple Watch, iPhone
Владимир Ш.
Если вы только что приобрели новые часы Apple Watch Series 5 и планируете продать старые Apple Watch Series 3, вот как настроить новую модель и отключить старую. Новейшие часы Apple Watch привносят ряд усовершенствований и новых функций в прошлогоднюю серию 4. Выпущенная наряду с iPhone 11 и 11 Pro, Series 5 добавляет постоянно включенный дисплей, функции отслеживания здоровья женщин и встроенный компас.

Прежде чем вы сможете начать использовать свои новые умные часы, вам нужно будет их настроить. Если у вас уже были Apple Watch, вам нужно начать, отсоединив старые часы от своего Айфона. Это относительно простой процесс, но у вас будет несколько вариантов навигации.

Мы расскажем вам, как подключить Apple Watch к вашему Айфону, а также как отключить старые часы и стереть их.

Подключение новых Apple Watch к телефону.

Первое, что вам нужно сделать, это зарядить Айфон и ваши часы Apple Watch. Неважно, что бы они оба были полностью заряжены на 100%, чтобы пройти процесс сопряжения и загрузить резервную копию старых Apple Watch.

Затем найдите время, чтобы установить браслет. Просто нажмите и удерживайте кнопку рядом с ремешком в нижней части часов. Затем вставьте браслет на место, пока не почувствуете щелчок. Повторите для другой стороны.

Теперь наденьте часы Apple Watch на запястье и найдите удобную посадку. Включите часы, нажав и удерживая боковую кнопку, пока на экране не появится логотип Эпл. На Айфоне должен появиться экран сопряжения. Нажмите "Продолжить".

Если вы не видите этот экран, откройте приложение Apple Watch на Айфоне, затем нажмите "Начать сопряжение".

На Apple Watch появится узор из синих частиц. При появлении запроса разместите сатрфон так, чтобы часы Apple Watch отображались в видоискателе камеры. Через мгновение оба устройства будут сопряжены.

Теперь нажмите "Настроить Apple Watch" и следуйте инструкциям на Айфоне и Apple Watch, чтобы завершить настройку. На этом этапе вы можете восстановить резервную копию ваших предыдущих часов на новую модель.

Если вы не можете или не хотите использовать камеру телефона для сопряжения, вы можете нажать "Подключить Apple Watch вручную" в нижней части экрана телефона. Когда на дисплее Apple Watch отобразится узор из синих частиц, коснитесь информационного значка (это буква "i" внутри круга в нижнем углу). На экране часов появится шестизначный код. Введите этот код на Айфоне, когда это будет предложено. Через некоторое время ваши смартфон и часы будут сопряжены, и вы сможете продолжить дальнейшую настройку часов.



Включение сотовой связи Apple Watch.

После того как вы установили сопряжение и настроили некоторые параметры, вы можете активировать сотовую связь на Apple Watch, если она поддерживается. Если вы не уверены, что ваши часы могут подключаться к сотовой сети, взгляните на цифровую колесо (справа на корпусе). Если оно красное или имеет контур красного цвета, то это сотовая модель. В противном случае это не так.

Если вы ещё этого не сделали, убедитесь, что ваш тарифный план позволяет добавить часы. Планы с предоплатой и некоторые старые учётные записи могут не поддерживать дополнительные устройства. И я должен отметить, что ваш Айфон и Apple Watch должны быть у одного оператора. В РФ пока с подключением дополнительных устройств всё очень плохо.

На Айфоне откройте приложение Apple Watch и откройте вкладку "Мои часы", затем нажмите "Сотовая связь" и "Настройка сотовой сети". Далее следуйте инструкциям вашего оператора. По сути, вы получаете доступ к своей учётной записи. Как и при настройке телефона, вам, возможно, придется обратиться к своему оператору за помощью.

Как отключить Apple Watch от Айфона.

Отключение Apple Watch вернёт его к заводским настройкам. Но прежде чем ваши Apple Watch будут стёрты, Айфон создаст новую резервную копию, которую вы сможете использовать для восстановления на новых часах.

Начните с открытия приложения Apple Watch на Айфоне. Затем откройте вкладку "Мои часы". В верхней части экрана нажмите на часы Apple Watch. На следующем экране нажмите на значок информации рядом с названием ваших часов. Наконец, нажмите "Отсоединить Apple Watch". Появится несколько всплывающих окон, подтверждающих, что вы хотите отменить привязку.

Если у вас настроен тарифный план сотовой связи, вам будет предоставлена ​​возможность сохранить или удалить его. Вам будет предложено ввести свой пароль AppleID. Примерно через минуту ваши часы должны быть отключены от телефона и восстановлены до заводских настроек.

Вы можете стереть свои Apple Watch двумя способами.

Если у вас нет Айфона или возникают проблемы с отключением, у вас есть два других способа стереть старые часы.

Стереть из самих часов: зайдите в приложение "Настройки" на часах, затем перейдите в "Основные" и затем "Сброс". Нажмите "Удалить всё содержимое и настройки", а затем введите свой пароль.

Стереть из Айфона: откройте приложение Apple Watch на телефоне, нажмите на вкладку "Мои часы". Затем перейдите в раздел "Основные", "Сброс" и, наконец, нажмите "Удалить содержимое и настройки Apple Watch".

Удалить сотовый тарифный план Apple Watch: откройте приложение Apple Watch на вашем Айфоне. Нажмите вкладку "Мои часы", затем "Сотовая связь". Нажмите на кружок с буквой "i" рядом с тарифом сотовой связи. И, наконец, нажмите "Удалить тариф [название оператора]". Если это не помогает, обратитесь к своему оператору, чтобы он удалил Apple Watch из вашего тарифа.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1914 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: