Как приложение Фото в MacOS Catalina поможет вам управиться с вашими фотографиями

Относится к категориям: MacOS, Photo
Владимир Ш.
Если вы живете в мире Эпл, приложение MacOS Фото - надёжный компаньон фотографа, который включает в себя мощный арсенал инструментов для редактирования изображений, улучшающих внешний вид фотографий.

Оно также может упорядочивать ваши фотографии, автоматически сортируя их по дате и местоположению, и использует распознавание лиц и объектов, чтобы помечать на изображениях лица, объекты и сцены, чтобы вы могли искать фотографии по теме. Вы также можете пометить фотографии, добавив ключевые слова - удобная функция, отсутствующая в Google Фото. А так же с помощью Фото вы легко можете обмениваться изображениями через Почту и Твиттер, например, выбрав фотографию и нажав кнопку "Поделиться".

В последней версии Фото, которая поставляется с MacOS Catalina, добавлено несколько новых инструментов, которые помогут вам лучше отслеживать ваши изображения и находить лучшие снимки. Вот как начать пользоваться приложением Фото в Каталине.

Просмотр фотографий по дням, месяцам и годам.

В Каталине Эпл реорганизовала вкладку "Фотографии" в верхней части приложения, чтобы упростить поиск фотографий. Версия Фото для MacOS Mojave имела всплывающее меню, которое давало вам доступ к фотографиям, моментам, коллекциям и годам. Каталина меняет это всплывающее меню на четыре вкладки, которые позволяют сортировать фотографии по годам, месяцам и дням или всему каталогу.

Предварительный просмотр фотографий на каждой вкладке также крупнее, чем в Мохаве, и, по словам Эпл, инструмент использует встроенный интеллект для отображения лучшей части фотографии в предварительном просмотре. Аналогично, в вашей фото-библиотеке Фото выделяет лучшие изображения из коллекции и удаляет дубликаты.

По годам. Вкладка "Годы" собирает ваши фотографии с самой старой вверху и самой новой внизу. Дважды нажмите на год, чтобы увидеть фотографии с разбивкой по месяцам.

По месяцам. Если вы нажмете на вкладку "Месяцы", вы сможете просматривать фотографии помесячно, а в левом верхнем углу появится небольшой текст с описанием того, где вы сделали эти фотографии.

По дням. Чтобы углубиться в подробности, нажмите "Дни". Фото собирает фотографии вместе по дням или блокам, чтобы вы могли увидеть, что вы делали в этот период времени. Эпл сообщили, что "Фото" выбирает лучшие кадры за выбранный день. Нажатие на изображение вызывает инструменты редактирования и шаринга.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2224 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: