AirDrop - это самый простой способ передавать файлы, фотографии и многое другое между устройствами Эпл

Относится к категориям: Apple, iOS, MacOS
Владимир Ш.
Если вы по-прежнему отправляете файлы по электронной почте людям, находящимся поблизости, или, не дай Бог, используете флэш-накопитель USB для передачи нескольких фотографий, остановитесь. Потому что, если вы используете Айфон, Айпад или Мак, вы можете использовать AirDrop. Это быстро, безопасно и очень просто в настройке. Я расскажу вам, как использовать AirDrop для беспроводной передачи файлов, фотографий и многого другого между вашими устройствами Эпл.

AirDrop работает только на устройствах Эпл. Извините пользователей Андроида и Windows, но это разделённый мир технологий, в котором мы живем. Вы можете Аирдропить фотографии, документы, видео, аудиозаписи, карточки контактов, ссылки на веб-сайты, заметки среди прочего. И, насколько я могу судить, нет предела размеру файла AirDrop. Но чем больше файл, тем больше времени займёт передача.

Использование AirDrop на устройстве iOS.

Чтобы использовать AirDrop, вам и человеку, которому вы отправляете файлы, необходимо иметь устройства Эпл с включённым Wi-Fi и Bluetooth. (Вы даже можете отправлять файлы с другого устройства Эпл - подробнее ниже.) Если у кого-либо из вас включена личная точка доступа, отключите её. В противном случае AirDrop не будет работать. То же самое верно, если вы используете VPN. Я не могу найти точную причину, почему, но я предполагаю, что это как-то связано с тем, как VPN шифрует интернет-соединение.

Кроме того, вам не обязательно подключаться к определенной сети Wi-Fi или даже к той же сети, в которой находится устройство получателя. Включение Wi-Fi позволяет AirDrop работать.

Откройте панель Центра управления, затем нажмите и удерживайте значок квадрата беспроводного соединения, пока он не превратится в прямоугольник. Теперь коснитесь AirDrop и выберите "Выкл", "Только контакты" или "Все". Вы также можете найти эти точные элементы управления, зайдя в "Настройки", затем "Основные", затем AirDrop.

Если для человека, которому вы отправляете, в AirDrop установлено "Только контакты", то для работы AirDrop ему потребуется карточка контакта в приложении "Контакты" с вашим адресом электронной почты или номером телефона. Если вы не в его контактах, пусть он выберет "Все", чтобы получить ваш файл.

При этом в любое время, когда вы видите кнопку "Поделиться", значок прямоугольника со стрелкой вверх, вы можете выбрать AirDrop. Когда вы это сделаете, вы увидите все ближайшие устройства Эпл, на которых включен AirDrop. Нажмите на устройство, на которое хотите отправить фотографии или другие файлы.

Далее на телефоне получателя появится всплывающее окно с превью контента, с которым вы делитесь. У него есть возможность принять или отклонить передачу. Как только он нажмёт "Принять", выбранные вами фотографии или файлы будут переданы. Фотографии и видео будут сохранены в приложении "Фото" на телефоне получателя. Документы предложат получателю выбрать, в какое приложение он хочет сохранить файл. Веб-ссылки автоматически открываются в браузере Safari.

Если вы пересылаете содержимое AirDrop с одного из ваших устройств на другое, например с Айфона на Мак, и оба устройства вошли в один и тот же Apple ID, вы не увидите опцию "Принять" или "Отклонить".


Установите AirDrop на Мак.

Для начала убедитесь, что Wi-Fi и Bluetooth на вашем Маке включены, а затем откройте окно Файндера.

Далее на боковой панели нажмите на AirDrop. Откроется окно с радароподобной графикой. Любой, кто находится рядом с включенным AirDrop, появится в этом окне в виде силуета человека в AirDrop. В нижней части окна вы можете выбрать, кто может отправлять вам сообщения: Никто, Контакты или Все.

Чтобы поделиться файлом, просто перетащите его на значок, которому вы хотите отправить файл. Также, как и в iOS , вы можете получить доступ к AirDrop в любое время, когда видите кнопку "Поделиться".

Если у вас возникли проблемы на Маке с отправкой файла через AirDrop, нажмите кнопку "Не вижу, кого ищу" в нижней части окна Файндера AirDrop. Затем нажмите всплывающую кнопку "Найти более старый Mac".  

Комментариев - 0
Рейтинг - 439 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: