3 новых способа делиться фотографиями и ссылками на Айфоне в iOS 13

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
До появления iOS 13 и iPadOS процесс обмена фотографиями или ссылками с каким-нибудь из ваших любимых контактов в сообщениях был сложной и трудоемкой задачей. Вам нужно было нажать кнопку "Поделиться", выбрать приложение "Сообщения", ввести имя контакта, выбрать контакт, написать сообщение и нажать "Отправить". Этот шестиступенчатый процесс урезан до трех шагов в iOS 13, и это удивительно.

После установки iOS 13 или если у вас есть новый Айфон 11 или 11 Pro с предустановленной iOS 13, вы увидите, что страница "Поделиться" стала намного умнее.

Теперь она будет предлагать, с кем поделиться этой симпатичной фотографией, и даже будет предлагать, в каком приложении (например, "Сообщения" или "Почта"). Список также имеет новый внешний вид, что поначалу немного сбивает с толку. Давайте внимательнее его рассмотрим.

Умные рекомендации приложений.

Умные предложения - давно назревшая функция, которой не хватало в iOS. Это долгожданное дополнение к Айфону и Айпаду, которым я пользуюсь каждый день с тех пор, как в июне установил бета-версию.

Первое, что вы заметите, когда поделитесь чем-нибудь в iOS 13 - это то, что в верхнем ряду теперь есть рекомендации о том, с кем поделиться, а также о доступных устройствах AirDrop.

Поначалу вы, скорее всего, увидите только контакты в "Сообщениях", отображаемые в качестве предложений, но со временем, когда сторонние приложения для обмена сообщениями, такие как Facebook Messenger или Snapchat, будут обновлены совместимостью с iOS 13, их предложения также будут отображаться в общем списке.



Новый способ сортировки приложений и ярлыков.

Под контактами и рекомендациями приложений вы увидите длинный столбец параметров в списке "Поделиться". Список состоит из общих параметров шаринга, таких как "Копировать" или, в зависимости от того, чем вы делитесь, и откуда вы делитесь этим, будут более конкретные параметры, такие как добавление сайта в закладки в Сафари или настройка фото в качестве обоев в Фотографиях.

Если у вас установлено приложение Apple Shortcuts, вы найдёте список применимых ярлыков ниже опций для конкретного приложения. Например, если у вас есть ярлыки, которые объединяют и редактируют фотографии, прямые ссылки на эти ярлыки теперь будут отображаться сразу встроенными. Ранее вам нужно было нажать на значок приложения Shortcuts, а затем выбрать ярлык из другого списка.

Новая интеграция с Shortcuts в списке "Поделиться" убирает этот первый шаг, но делает это за счет загромождения ваших параметров шаринга - и вы ничего не можете с этим поделать, если только вы не удалите приложение Shortcuts.

Изменить списки шаринга.

Вы по-прежнему можете редактировать и изменять порядок приложений и параметров, отображаемых на странице шаринга. В списке рекомендуемых приложений прокрутите влево, пока не найдете кнопку "Изменить". Нажмите её, а затем включите или выключите каждое приложение, которое вы хотите отобразить на листе. Например, может быть, вы никогда не делитесь чем-нибудь с приложением Foursquare или Apple Books. Вы можете убрать отсюда эти приложения.

Что касается нового списка параметров шаринга, вам нужно прокрутить вниз до нижней части списка и коснуться "Изменить действия…"

Вы не сможете удалить все отображаемые действия сразу, но сможете добавить наиболее часто используемые действия в список "Избранное", расположив их вверху и упростив их поиск. Любое действие, которое можно отключить, будет иметь тумблер рядом с ним.


Комментариев - 1
Рейтинг - 989 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 1
 
Даурен: 01.07.2020
Здравствуйте, а не подскажите как отключить эту "умную" сортировку? Мне наоборот мешает. ф
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: