В iOS 13 Эпл накачала приложение напоминаний Айфона стероидами

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Приложение Reminders для iOS 13 и iPadOS было полностью переработано. Оно не похоже на ту версию, которую мы видели начиная с iOS 7, и это к лучшему. Приложение Reminders не только имеет новый внешний вид, но и стало намного, намного умнее.

Например, теперь вы можете просто напечатать "Тренировка по баскетболу каждую среду", и приложение автоматически создаст напоминание с правильной датой. Или, если вы продолжаете забывать спросить своего друга о чем-то, напоминания наверстают упущенное.

Однако для использования новых функций напоминаний существует предостережение: некоторые новые функции в напоминаниях требуют iOS 13, iPadOS 13 или MacOS Catalina. iOS 13 уже вышла, iPadOS выйдет 30 сентября, но MacOS Catalina не запустится ещё до октября. Если вам абсолютно необходим доступ к списку напоминаний на Маке, не выбирайте вариант обновления при появлении запроса.

С учётом сказанного давайте рассмотрим некоторые новые функции, в том числе добавление вложений, новые смарт-списки и тегирование контактов.

Создание напоминания стало умнее.

Вместо того, чтобы вводить имя для напоминания, затем прокручивать средство выбора даты для его даты, просто начните вводить напоминание, и по завершению, iOS 13 выберет ключевые слова, такие как "завтра", и заполнит дату. Это работает так же и с повторяющимися напоминаниями (типа "каждый четверг в 6 часов вечера").

Вы узнаете о том, что Reminders выбрал ключевое слово или фразу, по тому что текст станет синим.


Добавить вложения

Теперь вы можете добавлять вложения в напоминания. Отсканированные документы, фотографии и URL-адреса могут быть сохранены с напоминанием, размещая необходимую информацию под рукой, когда пришло время заполнить напоминание.

Скажем, вам нужно подобрать определенный вид сыра в магазине, и ваш партнер отправит вам фотографию, чтобы вы могли ссылаться на неё, когда попадете туда. Вы можете создать напоминание об адресе магазина с прикрепленной к нему фотографией, и оно выдаст вам фотографию, как только вы попадёте в магазин. Удобно, верно?

Умные списки.

Когда вы откроете напоминания, вы увидите четыре категории вверху: сегодня, запланированные, помеченные и все. Нажмите на одну из категорий, чтобы просмотреть в одном месте соответствующие напоминания, независимо от того, к какому списку они принадлежат.

Ниже этих четырёх категорий вы также увидите рекомендации Сири для напоминаний. Эти рекомендации взяты из таких приложений, как "Сообщения", с прямыми ссылками на конкретную часть вашего разговора, о которой Сири думает, что вы хотели бы напомнить, а также с указанием времени.

Помечать людей для напоминаний в сообщениях.

Теперь вы можете пометить человека при создании напоминания о том, что ваш Айфон будет напоминать вам о следующем разговоре с этим человеком.

Например, если вам нужно спросить Васю об оплате аренды, вы можете создать напоминание, например "Спросить Васю об аренде", пометив Васю в напоминании. В следующий раз, когда вы начнете отправлять сообщения Васе в приложении "Сообщения", вы получите уведомление, напоминающее вам спросить его об аренде. Создайте напоминание, а затем включите параметр "Напомнить мне при обмене сообщениями", а затем имя контакта.

Комментариев - 0
Рейтинг - 728 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: