iOS 13.1 уже доступен. Как его установить на Айфон или Айпад

Относится к категориям: iOS, iPhone, iPad
Владимир Ш.
Запуск Apple iOS 13 был, ну, немного запутанным. Не было никаких ошибок или проблем, мешающих показу, но всего через пять дней после запуска iOS 13 мы уже получаем iOS 13.1 с новыми функциями и улучшениями производительности.

Как правило, Эпл выпускает серьёзное обновление ОС, например, iOS 13, и примерно через неделю выпускает что-то вроде iOS 13.0.1 с исправлениями ошибок. Тем не менее, на этот раз Эпл пропускает мимо исправление незначительных ошибок и выпуск новых функций, которые были не совсем готовы к выходу iOS 13. Первоначально Apple заявляла, что iOS 13.1 выйдет 30 сентября, но она была перенесена на 25 сентября после выхода iOS 13.

Таким образом, даже если вы только что обновили свой Айфон до iOS 13, вас ждет ещё одно довольно большое обновление. От новых функций Apple Карт до интерактивного способа отображения текстов песен в iOS 13.1, есть много новых возможностей для изучения. Мы познакомимся с ними поближе, но сначала поговорим об установке последнего обновления Эпл.

Подготовьтесь и установите iOS 13.1

Если вы обновились до iOS 13 на прошлой неделе, вы можете выполнить тот же процесс: откройте приложение "Настройки", нажмите "Основные> Обновление ПО" и позвольте Айфону позаботиться обо всём остальном. Но сначала создайте резервную копию!

Однако, если вы ждали именно iOS 13.1, вам нужно сделать несколько дополнительных шагов, чтобы подготовить свой Айфон или Айпад. Мы подготовили несколько советов о том, как пройти через этот процесс, который охватывает создание резервной копии вашего устройства и выполнение небольшого обслуживания перед установкой обновления.

Как только это будет сделано, вы можете обновить Айфон, Айпад или Айпод Тач, следуя этим инструкциям. Вот здесь есть полный список устройств, которые смогут работать под управлением iOS 13 и, конечно же, 13.1.

Так что же приносит с собой iOS 13.1, кроме улучшений стабильности и исправления ошибок? Давайте внимательнее посмотрим.


iPadOS теперь тоже доступен.

Помимо iOS 13.1 для Айфона, Эпл выпустила iPadOS 13.1. Версия iOS для планшетов обладает новыми функциями многозадачности, улучшенными возможностями просмотра в Сафари и возможностью для Эпл экспериментировать и добавлять новые функции в свою линейку планшетов, не влияя на работу телефонов.

Поделитесь своим ETA в Картах.

Когда вы перемещаетесь куда-либо с помощью Apple Карт, у вас теперь есть возможность поделиться с вашим предполагаемым временем прибытия. По мере продвижения к пункту назначения, если Apple Карты обнаружат, что вы прибудете позже, чем ожидалось, контакту автоматически будет отправлено сообщение, информирующее вас о том, что вы опаздываете.

Поделитесь своим ETA в Apple Картах во время навигации. Для этого откройте меню в нижней части экрана, выберите "Поделиться ETA" и выберите контакт.

Apple Music превращается в караоке-машину.

В приложении Apple Music появился новый текст. Вместо простого экрана, отображающего текст в текстовой форме, Apple Music теперь будет отображать тексты песен в виде караоке. Нажмите на новую кнопку текста песни, чтобы запустить новый экран, и можете петь вместе.

Поделиться аудио с AirPods, Beats.

Благодаря функции шаринга аудио в iOS 13 вы временно подключаете две пары AirPods к своему Айфону, чтобы делиться звуком из альбома или фильма, который вы смотрите. Эта функция работает со всеми версиями Apple AirPods, а также с Beats Powerbeats Pro, Studio3 Wireless, BeatsX, Powerbeats3 Wireless и Solo3 Wireless.

Улучшения в приложении Shortcuts.

Приложение Shortcuts также становится умнее. Начиная с iOS 13.1, создание ярлыков теперь будет проще благодаря предлагаемым автоматизациям для создания ярлыков для задач, таких как утренняя рутина. Ярлыки также могут быть автоматизированы, используя триггеры, такие как определённое время дня для запуска.

Эти функции дополняют и без того впечатляющий список дополнений, которые Эпл сделала для iOS 13. От нового приложения Reminders до нового метода удаления приложений на Айфоне и Айпаде, тут есть чему поучиться.

Комментариев - 0
Рейтинг - 634 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: