Использование Google Now, для отправки текстовых сообщений и электронной почты

Относится к категориям: Google
Владимир Ш.
Во время конференции Google I/O Гугл объявил некоторые улучшения своего сервиса Google Now. Одним из таких улучшений, как мы уже рассмотрели, была возможность создавать напоминания в приложении. Еще одна особенность, которую мы еще не обсуждали - это возможность отправки текстовых сообщений или электронной почты с помощью Google Now.

Подобно тому, как работает Siri, вы сможете дать голосовую команду для Google Now и сообщение будет составлено, вместе с выбранным получателем (при условии, что они находятся в вашем контакт-листе). После этого Now заполнит все необходимые поля для вас, вам нужно будет всего лишь нажать одну кнопку, чтобы отправить сообщение.

Перед тем, как отправить сообщение с Google Now, вы должны быть уверены, что вы обновили приложение Google Search до последней версии из магазина Play. После того как приложение обновится, вы можете запустить Google Now, как вы это обычно делаете на вашем устройстве и сказать: "Google" для активации голосовых команд.

Написать электронное письмо, дав команду "Send an e-mail to (имя контакта) saying (содержание электронного письма)" (с русским языком тут совсем беда, за то попробуем отработать английскую речь). Должен ли быть один или несколько почтовых адресов, вам будет предложено выбрать нужные адреса, которым вы хотите отправить сообщение, и затем вы увидите превью сообщения перед отправкой.

Тот же процесс используется для отправки текстовых сообщений, но вы должны заменить слово "e-mail" словами "text message" при вводе голосовых команд. Опять же, у вас будет возможность просматривать сообщения перед отправкой, чтобы убедиться, что это в точности то, что вы собирались сказать.

Использование Google Now для отправки короткого сообщения очень удобно. Процесс особенно удобен, если вы за рулем и нужно, чтобы кто-то знал, что вы на правильном пути. Вы также можете вводить голосовые команды в строке поиска Гугл, чтобы отправить сообщение, но в конце концов это потребует от вас больше действий (машинопись), чем это было бы при простом составлении сообщение традиционными методами.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2422 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: