Как использовать свой голос, чтобы искать информацию в Хром на iOS

Относится к категориям: iOS, iPad, iPhone, Chrome, Google
Владимир Ш.


Гугл в понедельник выпустил небольшое обновление для своего приложения Хром для пользователей iOS. В обновление, которое привнесло быстрый рендеринг веб-страниц для медленных сетей, также добавлена ​​возможность запустить поиск в Гугл при помощи голоса.



Для поиска с помощью голоса в Хром для iOS, убедитесь, что вы обновили приложение до последней версии, 27.0.1453.10, из App Store. После того как вы скачали и установили обновление, активируйте омнибокс (адресная строка, совмещённая со строкой поиска), как вы это обычно делаете, когда вы собираетесь ввести URL или фразу для поиска.

Но на этот раз вместо того, чтобы печатать, нажмите на новую кнопку микрофона Гугл, расположенную прямо над клавиатурой.



При нажатии на нее появится голосовая поисковая строка, которой затем можно задать вопросы.

Когда вы откроете строку голосового поиска вы заметите «i» в левом нижнем углу. Нажатие на этот значок покажет некоторые из поисковых терминов, которые вы можете использовать своим голосом, и который подскажет голосовые ответы от Гугл. Задавая простой вопрос типа "будет ли завтра дождь?", вы получите ответ "да" или "нет" с прогнозом.



Вы можете также спросить, выиграла ли ваша любимая спортивная команда последнюю игру, курс валют, время в другом часовом поясе или любые факты. Если голосовых ответов для вас слишком много, вы можете отключить их, переключив переключатель, который также содержится на информационном экране.
Комментариев - 0
Рейтинг - 939 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: