Приступаем к работе с новым видом в Gmail с вкладками

Относится к категориям: Gmail, Google
Владимир Ш.


Гугл в среду сделал большой анонс относительно внешнего вида и поведения Gmail. Gmail будет применять новый подход с вкладками, чтобы помочь пользователям организовать электронную почту - то, с чем я уверен, мы все боремся. В течение следующих нескольких недель новый рабочий процесс вкладок будет медленно вводиться в интернете, iOS и Андроид-версиях Gmail.

В то время как пользователям iOS и Андроид надо будет подождать обновления приложений, чтобы получить новый Gmail, есть шанс, что ваша учетная запись в вебе уже имеет доступ к этой функции. Это быстрый процесс, как только вы войдёте в свою учетную запись, и довольно легко вернуться к традиционной раскладке, если вы решите, что вкладки вас запутывают.



Самый простой способ проверить и включить вкладки в Gmail, это войти в свой аккаунт Gmail с помощью браузера на вашем компьютере. Зайдя на сайт, нажмите на значок шестеренки в правом верхнем углу экрана. Если вам повезет, вы увидите "Папка "Входящие" в разделе меню настроек. При нажатии на этот пункт начнет процесс включения вкладок для вашего аккаунта.



Процесс требует, чтобы вы выбрали сами, какие вкладки будут включены по умолчанию, если будете использовать новый макет. Вам будут доступны вкладки: Несортированные, Соцсети, Акции, Оповещения и Форумы. Если навести указатель на каждую категорию вкладки вы увидите предварительный просмотр сообщений электронной почты в вашем аккаунте, который будет связан с вкладкой. Снимите галочку рядом с каждой из вкладок, которые вы не хотите активировать. И не волнуйтесь, если вы увидите, электронную почту или контакты на неправильной вкладке, у вас будет возможность изменить назначенную вкладку для отдельных сообщений электронной почты и контактов как только вы начинаете использовать новый макет.



Наконец, вы увидите опцию "Помещать помеченные сообщения в раздел "Несортированные". Это означает, что любое помеченное звёздочкой письмо, независимо от вкладки, которой оно могут принадлежать (пока оно не в архиве), будет отображаться в вкладке "Несортированные".

Если вы хотите отсортировать письмо в другие вкладки, вы можете нажать и перетащить его на вкладку по вашему выбору, или щелкнуть правой кнопкой мыши на письме и выбрать "Перенести на вкладку> (название вкладки)". Любой метод выполняет ту же работу. После перевода письма, вам будет предложено настроить адрес отправителя так, чтобы письма от него всегда отправлялись на вновь назначенную вкладку. Нажатие "Да" обеспечит настройку такой фильтрации, в противном случае перенос письма будет рассматриваться как просто одноразовый ход.



Отключить макет с вкладками и вернуться к привычному виду папки "Входящие" так же просто, надо нажать на знак "+" справа от последней вкладки и снять галочку со всех вкладок кроме "Несортированные". Затем, если вы когда-нибудь измените свое мнение и захотите попробовать вкладки еще раз, просто повторите тот же процесс нажатия на значок "Настройки> Папка Входящие".

Когда вы получите доступ к вкладкам, обязательно сообщите нам в комментариях ниже, что вы о них думаете. Или, если вы уже решили, что вы никогда не захотите возиться с ними, мы хотели бы услышать от вас это тоже. До сих пор, я не определился с новым форматом, но я собираюсь поработать с ним некоторое время, прежде чем принять окончательно решение.
Комментариев - 0
Рейтинг - 4130 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: