Как указать людям на определенную точку в Google Doc

Относится к категориям: Google Drive, Google
Владимир Ш.
Допустим, у вас есть бессвязный манифест нацарапанный в Google Doc и вы хотите поделиться каким-то отрывком с друзьями или читателями. Вы могли бы поделиться всем документом и добавить сообщение, в котором вы объясняете, как найти суть вашего аргумента. Или вы могли бы добавить закладку и поделиться ссылкой, которая ведёт в определенную точку в документе.



Чтобы добавить закладку, сначала поместите курсор в то место в вашем документе Google Doc, где вы хотите поместить закладку. Далее, из меню "Вставка" выберите "Закладки". Вы увидите маленькую голубую ленту закладку, которая добавится в документ.

Нажмите на ленту закладки, и вы увидите опцию "Ссылка" и "Удалить". Щелкните правой кнопкой мыши на ссылку, чтобы скопировать ссылку в буфер обмена или открыть её в новой вкладке или окне. Теперь у вас есть URL в определенную точку в документе.


В качестве дополнительного бонуса, Google Presentations работают аналогичным образом.  Каждый слайд имеет свой уникальный URL, который вы можете отправить людям, чтобы им не приходилось кликать через всю презентацию с самого начала, чтобы увидеть слайд, который они хотят увидеть.
Комментариев - 0
Рейтинг - 917 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: