Установка напоминаний с помощью Google Now

Относится к категориям: Android, Google
Владимир Ш.


На презентации Google I/O, компания объявила о некоторых небольших обновлениях для сервиса Google Now. Одно из этих обновлений добавило возможность пользователям создавать напоминания на основе их местоположения и времени.

Есть несколько различных методов для добавления напоминаний Google Now. Вы можете использовать свой голос или ввести напоминание вручную.

Чтобы создать напоминание голосом, запустите Google Now и сказажите: "Гугл" или нажмите на значок микрофона. Как только вы услышите звуковой сигнал, предупреждающий вас, что начинается запись, начните команду с "Remind Me" (придётся говорить на английском, с русской речью в Андроид всё довольно печально) и добавить то, что вы боитесь забыть. Вам также необходимо добавить время или место, когда сработает напоминание. Вы можете установить конкретное время или в общие рамки времени, например: во второй половине дня или вечером.

При добавлении напоминания с помощью голоса, Now представит вам карту, с заполненной информацией, которую вы надиктовали, что позволит убедиться в её правильности. Нажмите на кнопку "Установить напоминание", чтобы сохранить его на свой аккаунт.



Чтобы добавить напоминание вручную, запустите Google Now и перейдите в нижнюю часть, где вы найдете значок меню. Нажмите на него. Выберите "Установить напоминание" из списка опций. После этого вам нужно ввести название и выбрать срабатывание (время или место нахождения).



При добавлении местоположения в напоминания Now, он делает что-то довольно удивительное. Когда вам нужно напомнить, что надо купить немного молока в местном продуктовом магазине, достаточно просто задать название магазина вместо адреса (опять же в наших провинциях я бы на это не особо надеялся). Теперь Гугл будет находить ближайшие места и использовать их в качестве триггера для напоминания.

Вы не можете сделать такое с Siri, если адрес не сохранён в контактах в адресной книге.

К сожалению, вы можете только получить доступ к напоминаниям в Google Now, и вы не сможете редактировать существующие напоминания. Для доступа в установленные напоминания, вы должны запустить меню Now выбрать "Настройки>Мои вещи> Напоминания". Вы увидите список ваших текущих и прошлых напоминаний. Нажатие на напоминании даст вам возможность только удалить его, и больше ничего. Если вам нужно что-то изменить в напоминании, вы можете только удалить текущее и добавить новое вместо него.
Комментариев - 0
Рейтинг - 4896 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: