MacOS Mojave показывает последние приложения в Доке. Вот как скрыть их.

Относится к категориям: MacOS, Mac, Apple
Владимир Ш.
В дополнение к Стекам, тёмному режиму, новому инструменту скриншотов и улучшенному Файндеру, MacOS Mojave добавила новый элемент в Док. Теперь он показывает ваши три последних использованных приложения.

Этот новый раздел последних приложений находится между коллекциями значков приложений слева и правой частью, на которой показаны открытые в данный момент приложения.

Если Док у вас выглядит именно так, вам может не понравиться, что этот новый раздел последних приложений переполняет его.

Скрыть последние использованные приложения в Доке.

Новый раздел последних приложений достаточно умён, чтобы отображать только те приложения, которых ещё нет в Доке. Это может быть полезно если надо быстро вернуться к недавно закрытому приложению, но поскольку у меня Док и так сильно загружен всеми приложениями, которые я использую с некоторой регулярностью, среди последних в основном показываются значки Pages,
 Dictionary и Preview.

Я редко использую Pages, открываю Dictionary только случайно и открываю Preview только когда кликаю по скриншоту или PDF. Таким образом, эти последние приложения, постоянно висящие в Доке, не несут никакой пользы для моей работы на Маке.

К счастью, вы можете отключить эту функцию. И вот как это сделать.

Перейдите в раздел "Системные настройки> Dock" и снимите галочку внизу "Показать последние приложения в Dock".


Комментариев - 0
Рейтинг - 974 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: