В MacOS Mojave изменилось место системных обновлений: вот где их найти.

Относится к категориям: MacOS
Владимир Ш.
В дополнение к тёмному режиму, стекам и новому и улучшенному Файндеру, MacOS Mojave представляет обновленный Mac App Store. Долгосрочная реконструкция.

Mac App Store практически не изменился с момента его создания в 2011 году - со времён OS X Snow Leopard и Angry Birds. Обновленный Mac App Store выглядит похоже на Аппстор в iOS, с которым вы, скорее всего, знакомы. В нём представлены новые вкладки: Открытие, Создание, Работа, Игра, Разработка, Категории и Обновления. Аппстор предлагает видео-превью приложений. Отзывы и рейтинги также имеют более заметную позицию.

Есть одна вещь, которую вы больше не найдёте в Mac App Store - обновления системы. Они вернулись в то место, откуда пришли.

Как обновлять MacOS Mojave.

С OS X Lion - первое обновление системы, появившееся после появления Mac App Store заключалось в том, что Эпл начала выпускать обновления системы через Аппстор. От Lion до High Sierra пользователи Маков привыкли устанавливать обновления системы через магазин приложений. Если вы пользуетесь Маком достаточно давно, то вы, вероятно, помните, что до того, как дебютировал Mac App Store, обновления системы выполнялись с помощью системных настроек. И здесь же вы найдете их и в Мохаве.

Чтобы обновить Мохаве, вам нужно открыть "Системные настройки" и нажать кнопку "Обновление ПО", чтобы установить системные обновления. (Вы также можете попасть в это же место, щелкнув по значку Apple в левом верхнем углу, выбрать "Об этом Mac", а затем нажать кнопку "Обновление ПО").


На этой странице вы также можете установить галочку "Автоматически проверять наличие обновлений", чтобы они устанавливались автоматически. С помощью кнопки "Дополнительно" вы можете выбрать, чтобы просто проверялось наличие обновлений, чтобы они просто загружались в фоновом режиме или проверять, загружать и устанавливать их автоматически. Существуют вариант обновлений MacOS как для отдельных приложений, так и для обновлений системы безопасности.

Комментариев - 0
Рейтинг - 838 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: