Как получить потрясающий обои для рабочего стола MacOS Mojave без установки Мохаве.

Относится к категориям: MacOS, Windows OS
Владимир Ш.
Тёмный режим и динамический рабочий стол являются одними из лучших функций MacOS Mojave, хотя я признаю, что, в отличие от Стеков или нового и улучшенного Файндера, они ничего не делают, чтобы сделать Мак более мощным или более простым в использовании. Они чисто для визуальной эстетики, но вам они обязательно покажутся самыми осязаемыми и приятными новыми функциями вашего Мака, когда вы перейдёте на Мохаве этой осенью.

Если вы не можете дождаться официального релиза и не возиться с бета-версией, вы можете создать свою собственную версию динамичного рабочего стола прямо сейчас на своём Маке. Это просто. Вот как это делается.

Самодельный динамический рабочий стол.

MacOS Mojave представляет динамический рабочий стол, обои с пустынным ландшафтом со сменяющимся освещением. Он имеет 16 изображений одной и той же сцены песчаной дюны, но в разное время дня - от яркого утра до теплого дня и прохладного вечера, на нём меняются тени и облака, а небо то светлеет то темнеет, в зависимости от времени суток. Динамический рабочий стол меняется с одного изображения на другое в течение дня. Это действительно забавная функция.

Чтобы создать свой собственный динамический рабочий стол, вы можете загрузить этот Zip-файл из 16 изображений, которые использует Mojave, и сохранить их на своём Маке. Мохаве меняет изображение каждые 90 минут, чтобы циклически отобразить все 16 изображений за 24 часа. Поскольку вы не можете настроить свой Мак на изменение своих обоев каждые полтора часа, вам нужно будет дублировать часть изображений, чтобы получилось 24 файла. Таким образом, вы можете синхронизировать рабочий стол с ближайшим интервалом времени, который предлагает MacOS, что составляет один час. Я просто сделал так, чтобы у меня было равное число изображений для утра, дня и вечера.

Когда вы подготовите папку с 24 изображениями пустыни Мохаве, откройте "Системные настройки", нажмите на "Рабочий стол и экранная заставка" и перейдите на вкладку "Рабочий стол" вверху. Затем перетащите папку в левую колонку под "Папки". Установите галочку "Менять изображение" и установите параметр на "Каждый час".


Веселый, 5-секундный просмотр.

Если вы хотите увидеть превью своего рабочего стола с динамическим обоями, установите изображение для изменения каждые 5 секунд в "Системных настройках", очистите рабочий стол, откиньтесь назад и наслаждайтесь шоу.

Бонус-совет.

То же самое можно сделать на Windows, для примера возьмём версию Windows 10. Скачайте файл, указанный выше и подготовьте так же 24 изображения из существующих 16-и. Откройте "Параметры > Персонализация> Фон" и добавьте папку с обоями, нажав кнопку "Обзор".  Для параметра "Менять изображение каждые" выберите 1 час (смотрите на скриншоте ниже).

Минимальные интервал смены обоев в Windows равен 1 минуте, так что сделать быстрый просмотр здесь не получится. И ещё, отсчёт времени в Windows начнётся с того момента, как вы настроите слайд-шоу, так что показ может начаться с ночного вида, хотя сейчас день, учтите это.


Комментариев - 0
Рейтинг - 1528 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: