Совет по MacOS Mojave: как включить фавиконки в Сафари.

Относится к категориям: MacOS, Safari
Владимир Ш.
Стеки полезны. Тёмный режим удобен. Новый инструмент скриншотов и более полнофункциональный Файндер также присутствуют в MacOS Mojave, но моя любимая новая функция Мохаве - это что-то мелкое, но чрезвычайно важное: значки сайтов в Сафари. Я не единственный, кто рад тому, что Safari, наконец-то, будет показывать эти маленькие значки, которые позволят быстро определить, какие из открытых вкладок от какого сайта. Знаете, маленький красный круг у Инфо-Мага, синий квадрат с белым VK у Вконтакте, синяя птица у Твиттера и так далее.

Отсутствие фавиконок- единственная причина, по которой я использую Хром вместо Сафари на Макбуке. С Мохаве я могу теперь использовать Safari, который работает более эффективно, чем Chrome на Маке. Однако, после установки публичной бета-версии Мохаве, я был удивлен, увидев простые, серые вкладки в Сафари. Оказывается, нужно вручную включить отображение значков в Safari.

Включение значков Safari.

Чтобы включить фавиконки в Сафари, откройте в браузере "Настройки" и кликните на "Вкладки" вверху. Затем установите галочку у параметра "Показывать значки веб-сайтов на вкладках". И всё! Не нужна даже перезагрузка. Когда вы закроете окно настроек и вернётесь в Сафари, ваши скучные, не информативные серые вкладки теперь будут обозначены красочными, весёлыми значками, которые помогут вам распознать ряд открытых вкладок.


Комментариев - 0
Рейтинг - 1134 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: