Как установить MacOS Mojave.

Относится к категориям: MacOS
Владимир Ш.
На WWDC 2018 в понедельник Эпл представила свою следующую операционную систему для Маков - MacOS Mojave 10.14.

Если вы готовы использовать тёмный режим, Стеки и приложение Home (для умного дома) на своём Маке, а также расширенные функции безопасности, которые имеет в своём арсенале Мохаве, вам не нужно будет дожидаться официального релиза MacOS Mojave осенью этого года. Смелый пользователь (или тот, у кого есть второй Мак или кто готов создать отдельный раздел), может начать использовать бета-версию Мохаве прямо сейчас.

Бета-версия для разработчиков уже доступна, публичная бета-версия будет в конце июня.

Предварительная версия для разработчиков MacOS Mojave доступна уже сейчас. Если вы готовы мириться с ошибками и нестабильностью незавершенной ОС (и имеете Apple ID и лишние 99 долларов США), вы можете присоединиться к Программе для разработчиков Эпл и установить Mojave прямо сейчас.

Более полная и абсолютно бесплатная бета-версия появится через несколько недель. Публичная бета-версия бесплатна для всех, у кого есть не старый Мак и Apple ID, появится она в конце июня. Вы сможете загрузить её со страницы бета-программы Apple.

Эпл выпустит официальную версию MacOS Mojave в качестве бесплатного обновления для пользователей Маков этой осенью.


Совместимость с MacOS Mojave.

По словам Эпл, MacOS Mojave будет работать на Маках, выпущенных в середине 2012 года или позже, плюс 2010 и 2012 года модели Мак Про с рекомендованными графическими картами, поддерживающими технологию "Metal". Чтобы проверить поколение своего Мака, щёлкните по значку Эпл в левом верхнем углу и нажмите "Об этом Mac". Год выпуска вашего Мака будет указан рядом с его именем выше основных спецификаций.

Предупреждение.

Как бы вы не торопились попробовать Мохаве, вы должны проявить некоторую осторожность перед его установкой. Как и в любой бета-программе, вы можете столкнуться с ошибками и неожиданным поведением в сырой ОС, что может заставить дождаться финального выпуска. Если вы не можете ждать, я предлагаю вам установить бета-версию на вторичный Компьютер, если у вас есть такой или, если такого нет, на отдельном разделе основного рабочего Мака.

Создать раздел быстро и просто:

  • Запустите Дисковую Утилиту.
  • Выберите диск, который вы хотите разбить, на левой панели (обычно это верхняя опция и называется Macintosh HD), а затем нажмите кнопку "Разбить на разделы" в верхней части окна.
  • Нажмите кнопку "+" под диаграммой "Схема разделов".
  • Выберите размер для нового раздела, перетащив разделитель, чтобы изменить размер сектора круговой диаграммы, представляющей ваш жесткий диск (MacOS Mojave, по сообщениям, требует 4,8 ГБ свободного места) и дайте ему имя, например, "Бета-версия Mojave".
  • Вы можете оставить формат как Mac OS Extended (Journaled, Encrypted).
  • Нажмите "Применить" и подождите минуту или две для создания нового раздела.

Резервное копирование перед началом работы.

Даже если вы устанавливаете его на отдельный раздел или на старый Мак, который больше не является критически важным для работы, я настоятельно рекомендую вам создать резервную копию вашего Мака перед установкой бета-версии. С Машиной Времени Эпл очень просто создать резервную копию.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1519 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: