LG G7 ThinQ: 10 советов и рекомендаций.

Относится к категориям: LG, Smartphones
Владимир Ш.
LG G7 ThinQ - прекрасный телефон, полный искусственного интеллекта и других причудливых функций.

Вместо того, чтобы ждать, пока вы не столкнетесь с новой функцией или настройкой, ознакомьтесь с нашим списком из 10 советов. Мы не можем обещать, что они изменят вашу жизнь, но они помогут вам максимально использовать ваш новый телефон.

Изменение вида экрана настроек.

Вкладки или список: это 2 доступных варианта вида для приложения настроек G7. Чтобы отойти от представления "Вкладки" по умолчанию, нажмите значок "3 точки" в верхнем правом углу приложения "Настройки" и выберите "Список" (List View).




Убрать вырез вверху экрана.

Это 2018 год, и вырезы на экране уже начинают вызывать раздражение. После того, как Эпл анонсировала Айфон Х, производители Андроидов быстро подхватили новый тренд, чтобы освободить место для более крупных экранов на небольших телефонах. Телефон LG G7 предоставляет пользователям возможность полностью скрыть вырез дисплея или наоборот выделить её подсветкой.

Откройте "Настройки> Экран> Новый второй экран" и выберите вариант вида экрана на свой вкус.


Экономия заряда батареи.

Общее правило экономии заряда аккумулятора - чем выше разрешение, тем больше тратится энергии у батареи. LG встроила настройку для снижения разрешения G7, что, в свою очередь, должно уменьшить объём вычислительной мощности (и расхода энергии батареи), необходимой для того, чтобы отрисовать все эти пиксели.

Уменьшите разрешение дисплея в "Настройки> Экран> Разрешение экрана", сдвигая круглую метку между низким, средним и высоким значениями.

Добавление и удаление навигационных кнопок.

Назад, домой и просмотр последних приложений - это стандартные кнопки а панели навигации почти для всех Андроид-устройств. Вы можете добавить, удалить или изменить порядок кнопок на LG G7, выбрав "Настройки> Сенсорные кнопки".

Измените цвет панели и добавьте или удалите ещё несколько кнопок на странице "Комбинация кнопок".


Где лоток приложений?

Пользователи Андроида, как правило, любят лоток приложений, поэтому, когда производитель телефонов пытается подражать домашнему экрану iOS, это может быть раздражающим и расстраивающим фактором.

Включить лоток приложений G7 можно в меню "Настройки> Экран> Домашний экран (Home screen)> Выбрать экран (Select home)" и выберите вариант с раздельными домашним экраном и лотком приложений (Home & app drawer).

Обратите внимание, что вы также можете выбрать, будет ли кнопка вызова лотка приложений помещена в нижний Док. Если вы решите, что эта кнопка вам не нужна, можно провести пальцем по экрану рабочего стола вверх, чтобы отрыть лоток приложений.

Smart Bulletin.

Smart Bulletin LG иногда бывает полезен. Он расположен слева от вашего домашнего экрана и отображает различные кнопки для элементов управления музыкой и прочей информацией.

Если вы не являетесь поклонником этого дополнительного экрана, отключите его в меню "Настройки> Экран> Домашний экран".

Кроме того, вы можете настроить то, что отображается в вашем Smart Bulletin, выбрав его на странице этого параметра.

Волшебная плавающая планка.

G7 имеет функцию плавающей панели, которая позволяет сочетать ярлыки с обычными инструментами в максимальной доступности независимо от того, что вы сейчас делаете на телефоне.

Откройте "Настройки> Расширения> Плавающая панель (Floating Bar)" и включите эту функцию. Панель содержит опции для добавления ярлыков приложений, инструментов скриншота, элементов управления музыкой и ярлыков контактов.

Используйте плавающую панель, нажав на её значок (обычно на краю экрана), затем прокручивая различные опции.

Все хотят GIF.

Если вы оставите функцию "Screen Capture" (Захват экрана) включённой на плавающей панели, она будет содержать инструмент GIF для записи и создания анимированного изображения того, что происходит на вашем экране.

Откройте плавающую панель и прокрутите к инструментам захвата экрана, затем нажмите кнопку GIF. Измените размер окна записи, затем нажмите кнопку записи. Коснитесь кнопки "стоп", когда закончите, затем сохраните или делитесь своим творчеством.

Отключить выделенную кнопку Ассистента Google.

Отдельная кнопка для вызова Google Assistant кажется хорошей идеей, но на практике он запускается случайным образом, когда это не нужно. Если вы устали слышать, как Ассистент пытается поговорить с вами, полностью отключите кнопку быстрого доступа.

В нижней части "Настройки> Расширения> Горячие клавиши" можно отключить кнопку "Google Assistant".


Прикрепить приложение.

Одна вещь, которую я лично считаю полезной при использовании устройств LG - это возможность закрепить приложение и не закрывать его. Это помогает мне не потерять место в ленте Reddit или закрыть Ютуб после того, как я приостановил видео.

Чтобы запретить принудительное закрытие приложения, нажмите кнопку последних приложений на панели навигации, а затем кнопку в виде канцелярской кнопки значок на карточке приложения.


Теперь, когда вы закрываете все приложения разом, все закреплённые приложения остаются открытыми.

Комментариев - 0
Рейтинг - 5529 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: