Как отменить доступ приложений Фейсбук к своим данным.

Относится к категориям: Facebook, Privacy
Владимир Ш.
Я знаю, что на протяжении многих лет вы, вероятно, использовали кучу приложений Facebook. Вы можете знать или не нет, что эти приложения собирают данные из вашей учётной записи в Фейсбуке. После того, как недавно выяснилось, что Cambridge Analytica незаконно получила персональную информацию на 50 миллионов пользователей Фесбука, защита данных кажется ещё более важной. Отмена разрешения приложениям на получение ваших данных - простой процесс, даже если он может показаться немного утомительным. Все, что вам нужно сделать, это удалить доступ приложениям.

Есть два способа удалить приложение из учётной записи Facebook. Вы можете сделать это на сайте или в приложении. Однако удаление приложения не гарантирует, что данные будут удалены из базы данных разработчика. Вам нужно связаться с разработчиком, и вы можете сделать это только через веб-сайт.

Вот как это делается:
  • Перейдите в свою учётную запись Facebook.
  • Нажмите стрелку вниз на верхней панели инструментов, а затем на "Настройки".
  • Выберите "Приложения".
  • Наведите указатель мыши на приложение, от которого вы хотите избавиться.
  • Нажмите на значок "X".
  • Всплывающее окно предоставит вам информацию о том, как связаться с автором приложения, чтобы удалить ваши данные. После этого нажмите кнопку "Удалить" во всплывающем окне.


Теперь, когда приложение удалено, вы должны обязательно связаться с разработчиком, чтобы он удалил ваши данные. Иногда написать сообщение автору приложения - это всё, что нужно, иногда приходится переходить на веб-сайт приложения, чтобы заполнить форму.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1825 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: