Как проверить, делился ли Фейсбук вашими данными с Cambridge Analytica.

Относится к категориям: Facebook, Privacy
Владимир Ш.
В понедельник Фейсбук начал предупреждать пользователей, чьи данные были доступны компании Cambridge Analytics всплывающим окном в верхней части ленты новостей.

Но, как это обычно бывает со всеми вещами в Фейсбуке, предупреждение медленно развёртывается на аккаунты пользователей. Вместо того, чтобы обновлять новостной поток по нескольку раз на дню, чтобы попытаться увидеть предупреждение, вот как вы можете проверить, была ли ваша учётная запись замечена в скандале с Cambridge Analytica.

Посетите эту страницу поддержки Фейсбука и войдите в свою учётную запись (если попросят). Посмотрите, на подзаголовок "Была ли передана моя информация Cambridge Analytica", и там вы получите ответ на этот вопрос.


Если бы вы были одним из невезучих людей, чьи данные были доступны, Фейсбук расскажет вам, что именно было передано и предложит шаги по ужесточению безопасности вашей учётной записи.

Но обратите внимание, что ваши данные, возможно, были получены от аккаунта друга, использующего приложение "Это ваша цифровая жизнь". Этот факт сам по себе является тем, что делает весь этот скандал настолько расстраивающим.

Комментариев - 0
Рейтинг - 815 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: