16 скрытых функций Galaxy S9 и S9+.

Относится к категориям: Samsung, Smartphones
Владимир Ш.
Статья опубликована впервые 28 ноября и сегодня добавлено ещё несколько функций.

Проведите здесь для просмотра уведомлений.

Датчик отпечатков пальцев получил поддержку жестов. В настройках вы можете включить опцию для свайпа вниз, чтобы открыть уведомления, или провести пальцем вверх, чтобы открыть Samsung Pay. Естественно, жесты перестают работать, когда вы активно сканируете отпечаток своего пальца.


Перетаскивание бокового меню.

Galaxy S9 - это первый телефон Самсунга, позволяющий вам перетаскивать боковое меню, панель ярлыков для приложений и контактов по левому или правому краям. В предыдущих телефонах вам нужно было выбрать его положение в настройках.

Изменение стиля часов.

Откройте "Стиль часов" в "Настройки> Блокировка экрана", чтобы изменить цвета и стиль часов Galaxy S9 по умолчанию. Вы можете выбрать разные цвета и стили для экрана Always On и экрана блокировки.

Проведите пальцем вниз, чтобы ответить из уведомления.

Когда вы находитесь в приложении, например, читаете статью или просматриваете карты, вы сможете отвечать на SMS, не выходя из текущего экрана. Просто проведите пальцем по входящему сообщению, чтобы развернуть окно. После того, как вы ответите, вам нужно закрыть это окно. Край телефона загорается, чтобы ненавязчиво предупредить вас о входящем сообщении, что действительно круто.

Домашний экран поддерживает ландшафтную ориентацию.

Вы смотрите видео или играете в игру, и вам нужно выйти на главный экран. Теперь, когда вы это сделаете, у вас есть возможность увидеть значки своей домашней страницы и приложений в горизонтальном режиме.

Чтобы включить это: Настройки → Дисплей → Главный экран → Только портретный режим → Выкл.


Этот параметр применится и к лотку приложений.

Селфи фокус.

Эта функция несколько скрыта, но она будет использоваться чаще, чем другие трюки, такие как аватары в виде AR-эмодзи (эмодзи дополненной реальности). Galaxy S9 использует программное обеспечение для размытия фона на ваших собственных портретах, поэтому ваше лицо действительно выделяется. Вы также можете настроить оттенок и цвет кожи.

Чтобы использовать его: откройте селфи камеру → выберите Selfy Focus.

Изменить разрешение экрана.

Максимальное разрешение экрана S9 и S9+ составляет 2960x1440 пикселей (это разрешение известно как WQHD+), но знаете ли вы, что по умолчанию телефон имеет 2220x1080 пикселей (FHD +)? Более консервативная настройка экономит заряд батареи, но для максимальной детализации вы можете перенастроить разрешение или даже уменьшить до 1480x720 пикселей (HD+).

Войдите в Настройки → Дисплей → Разрешение экрана.


Двойной мессенджер.

Если у вас есть две учётные записи в одном приложении для социальных сетей, у вас теперь будет возможность загрузить второй экземпляр этого приложения, чтобы вы могли легко переходить от одного к другому без замены своего профиля в приложении. Это работает с Facebook, Facebook Messenger, WhatsApp, Snapchat, Skype, Viber и Telegram

Настройки → Дополнительные функции → Dual Messenger.

Чувствительность.

Если вы обнаружите, что экран плохо реагирует на прикосновения через защитную плёнку, вы можете увеличить чувствительность экрана.

Настройки → Дополнительные функции → Сенсорная чувствительность.

Проверьте своё кровяное давление.

У телефонов Galaxy был монитор сердечного ритма ещё с Galaxy S5. S9 добавляет показания артериального давления. Они называют это "фактором сердечной нагрузки". Это функция хорошего самочувствия, которая даёт представление о вашем артериальном давлении, но Самсунг не рекомендует использовать его в медицинских целях. Вам всё равно нужно проконсультироваться с врачом для получения для мониторинга своего состояния.

Кроме того, Самсунг сотрудничает с UCSF, чтобы делиться информацией об артериальном давлении и контролировать уровни стресса пользователей и даёт рекомендации по снижению артериального давления.

Папка приложений Samsung → Samsung Здоровье → нажмите "HLF".


Выключатель Dolby Atmos.

Кодек Dolby Atmos обеспечивает звук на 360 градусов. По умолчанию он отключен, но вы можете включить его для получения более насыщенного звука.

Чтобы переключить его, откройте быстрые настройки. Это новая функция и новая опция для S9.

Вы также можете нажать и удерживать, чтобы переключаться между такими параметрами, как автоматические настройки, основанные на том, что вы смотрите, фильм, музыка или голос.

Скрытые функции, которые переносятся с Galaxy S8 и Note 8.

Есть несколько трюков, которые не новы для S9 или S9+, но если вы переходите с телефона, который предшествует Galaxy S8 или вообще другой марки, они могут быть новыми для вас.

Двойной захват.

Второй объектив камеры Galaxy S9 (телефото) делает возможным портретный режим - Самсунг называет его "Живой фокус". Что отличает его от других телефонов, так это то, что S9 (и Note 8 до него) будут сохранять как сам портрет, так и полный нечёткий снимок с фоном. У вас будет возможность использовать их оба.

Камера → выберите "Живой фокус" → поставьте обе галочки.

Плавающая кнопка затвора.

У вас было такое, что вам нужно было тянуть руку до тех пор, пока не достанете кнопки спуска затвора камеры? Теперь вы можете перетащить её в любое место на экране.


Портретный режим для гурманов.

Вы можете мягко размыть фон снимков еды с помощью инструмента, называемого радиальным размытием. Режим фотографирования еды существовал на предыдущих телефонах Galaxy, но его гораздо проще найти на S9. Вы также можете настроить цветовой тон, чтобы сделать снимки более тёплыми или прохладными.

Камера → Режим фотографии еды (Food mode) → Нажмите на значок, который выглядит как капля.


Свайп по экрану для переключения между режимами камеры.

Быстрый способ переключаться между вашим текущим режимом камеры и предыдущим - это прокручивать вверх или вниз по экрану в приложении камеры. Вы не можете переключаться между передней и задней камерами; а только между режимами только в передней или задней камерах.

Скрыть навигацию.

Дважды коснитесь точки на панели навигации, чтобы скрыть её. Вы также можете войти в "Настройки → Дисплей → Навигация".

Изменение цвета панели навигации.

Для настройки цвета навигационной панели на светло-зеленый, розовый, фиолетовый и так далее, перейдите в "Настройки". На самом деле это не так уж и важно, и я предпочитаю более яркие цветовые варианты Galaxy S8.

"Настройки → Дисплей → Навигация"

Samsung Pass.

Samsung Pass может предлагать запоминать и автоматически заполнять определённые поля в приложениях. Это похоже на функцию автозаполнения, встроенную в ОС Android 8.0 Oreo, и вы даже можете переключиться на использование автозаполнения Oreo.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2402 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: