6 советов по увеличению времени автономной работы Galaxy S9, S9+.

Относится к категориям: Samsung, Smartphones
Владимир Ш.
Galaxy S9 и S9+ - удивительные устройства. Кроме улучшенной камеры, новых AR-трюков и стереодинамиков - в любом из этих телефонов есть много интересного. Выжимание как можно большей энергии из каждой зарядки - это то, что многие из нас в конечном итоге попробуют. Всего лишь несколько настроек настроек и функций, вы можете получить максимальную отдачу от батареи S9. Вот как это сделать!


Отключить Always-On Display.

Действительно, функция Самсунга Always-On Display (AOD) удобна для быстрого просмотра уведомлений или времени при взгляде на экран, но есть небольшая проблема: экран при этом всегда включен.

Хотя Самсунг делает всё возможное, чтобы ограничить количество потребления заряда, этот режим по-прежнему прожорлив. К счастью, вы можете отключить AOD всего несколькими нажатиями.

Откройте "Настройки> Блокировка экрана и Безопасность> переведите тумблер "Всегда включено" в положение "Выкл".


Оставьте разрешение экрана низким.

Экран Galaxy S9 способен выдавать потрясающее разрешение 2960x1440 (WQHD +). При этой настройке почти все показанное на дисплее выглядит лучше. Однако это повышает расход заряда батареи. Увеличение количества пикселей на дисплее требует большей вычислительной мощности, что, в свою очередь, сокращает время работы от аккумулятора.

Samsung имеет три разных разрешения экрана, два из которых позволят увеличить время автономной работы.

Откройте "Настройки> Дисплей> Разрешение экрана и выберите FHD + (2220x1080) или HD + (1480x729). Наконец, нажмите "Применить".

Заставьте приложения уснуть... навсегда.

В Galaxy S9 есть инструменты, которые контролируют, какие приложения работают в фоновом режиме и используют ваш аккумулятор. Вы можете использовать инструмент "Обслуживание устройства" несколькими способами.

Первый способ - перейти в "Настройки> Обслуживание устройства> Оптимизировать сейчас". Ваш телефон будет автоматически искать приложения, которые он может закрыть, и освободить дополнительное место в памяти.

Во-вторых, в разделе "Обслуживание устройства" выберите "Батарея" в нижнем левом углу. В разделе под названием "App power monitor" (Монитор мощности приложений?) будут предлагаться приложения, которые можно усыпить, не позволяя использовать заряд батареи, работая в фоновом режиме, до следующего раза, когда вы откроете это приложение.


Имейте ввиду, перевод приложения в режим сна может помешать ему получать оповещения и уведомления. Поэтому, если вы обнаружите, что Gmail находится в этом списке, и вы полагаетесь на быстрый доступ к своей электронной почте, рекомендуется снять галочку рядом с Gmail и позволить ему работать в фоновом режиме. Коснитесь пункта "Save Power" (Экономия заряда) после просмотра списка и удаления любых приложений, которые вы не хотите переводить в спящий режим.

Наконец, если вы перейдёте к самой нижней части раздела "Батарея", вы увидите опции помещения списка приложений в режим сна в фоновом режиме, выбрав опцию "Always sleeping apps" (Всегда спящие приложения).

Сокращение времени отключения экрана при бездействии.

Чем дольше экран горит на любом телефоне, тем больше заряда он будет использовать. Чтобы увеличить время автономной работы, установите для параметра тайм-аута экрана самое низкое значение - 15 секунд.

Откройте "Настройки> Экран> Таймаут экрана> 15 секунд".

Яркость экрана.

Точно так же, как количество времени, в течение которого дисплей включен, будет влиять на заряд батареи, то же самое можно сказать о том, насколько ярким выглядит данный дисплей. Более яркий дисплей потребляет больше энергии, уменьшая время автономной работы.

Вместо того, чтобы позволить S9 и его различным датчикам автоматически регулировать яркость дисплея, отключите автоматическую яркость, выбрав "Настройки> Дисплей> и установите авто-яркость в положение "Выкл".

Затем переместите ползунок яркости на нижний конец слайдера яркости и оставьте его в этом положении.

Экстренные меры.

Если вы оказались в ситуации, когда у вас разряжена батарея, и настоятельно необходимо, чтобы ваш телефон был включен и мог получать сообщения или звонки, используйте один из режимов энергосбережения, встроенных в S9 и S9+.

Откройте "Настройки> Обслуживание устройства> Батарея". Здесь выберите среднюю или максимальню экономию. При выборе любого режима, будет отображаться информация о добавленном времени в минутах, которое даст вам каждый уровень экономии. Отрегулируйте любые из предложенных параметров, чтобы они лучше соответствовали вашим потребностям, а затем примените этот режим энергосбережения.

Средний уровень экономии по-прежнему обеспечивает доступ ко всем вашим приложениям, но замедляет работу процессора и регулирует разрешение экрана и яркость (это только некоторые из характеристик). Максимальный уровень является самым экстремальным режимом энергосбережения. Когда он включен, почти все приложения недоступны, датчик отпечатков пальцев больше не работает, а процессор сильно замедляется.

Конечно, этот последний вариант подходит только для тех случаев, когда у вас обязательно должен быть рабочий телефон под рукой. В противном случае советы, рассмотренные выше, должны помочь вам выжать максимальнрое время работы от одной зарядки батареи.

Комментариев - 0
Рейтинг - 427 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: