Galaxy S9: всё, что вам нужно знать о видео супер слоу-моушн.

Относится к категориям: Samsung, Video
Владимир Ш.
Galaxy S9 и S9+ имеют улучшенную камеру и знают несколько новых программных трюков. Одним из таких трюков является возможность захвата замедленного видео с невероятной скоростью 960 кадров в секунду (fps). Для сравнения, Айфон Х от Эпл может снимать с частотой 240 кадров в секунду. Результатом является видеоролик, в котором вы можете видеть окружающий мир не так, как обычно.

Но, как и во всех новых функциях, вам нужно знать несколько вещей, прежде чем погрузиться прямо в режим видео Super Slo-Mo по версии Самсунга.

Что нужно учесть.

Запись идеального супер-замедленного видео, которое вы видите в рекламной ролике Самсунга, треует некоторого терпения. Многие переменные должны быть учтены, но при достаточной практике, вы быстро узнаете об особенностях функции Super Slo-Mo Самсунга. Некоторые важные аспекты, которые следует учитывать, включают в себя:
  • Освещение: Super Slo-Mo работает лучше всего в хорошо освещённых средах. Вы заметите, что видоискатель показывает более тёмное изображение при каждом переключении на Super Slo-Mo в приложении камеры. Если слишком темно, найдите лучшее освещение.
  • Время: процесс съёмки Super Slo-Mo занимает 0,2-секундный отрезок видео и расширяет его примерно до 6 секунд. Поэтому, не пытайтесь захватить то, что происходит в течение нескольких секунд (например, прыжок с кучи камней), думайте о более коротких промежутках.
  • Продолжение: покупка мобильного штатива или другой способ удерживания Galaxy S9 неподвижно может быть плохой идеей. Super Slo-Mo работает лучше всего, когда ваш телефон абсолютно неподвижен, что позволяет телефону обнаруживать движение и начинать запись.
  • Множественный снимок: в разделе настроек приложения для камеры задайте, хотите ли вы, чтобы Super Slo-Mo захватывал несколько временных промежутков или только один. Множественный снимок будет использовать больше места в памяти телефона, но потенциально поможет вам зафиксировать точный момент, на который вы нацелены.


Автоматический захват.

По умолчанию Super Slo-Mo в приложении камеры находится в автоматическом режиме. Это можно понять по текстовому полю рядом с кнопкой спуска затвора и потому, что на экране есть квадрат. Автоматический режим работает, непрерывно записывая видео, и когда движение обнаружено в белом или золотом квадрате, запускается Super Slo-Mo.

К счастью, вы можете изменить размер области, которую ваш S9 контролирует для обнаружения движения. Перед нажатием кнопки спуска затвора надавите на белый квадратный контур, а затем перетяните один из углов, чтобы изменить размер области. Коснитесь за пределами прямоугольника, чтобы подтвердить изменение.


После нажатия кнопки спуска затвора квадрат станет золотым, и телефон начнет отслеживать движение. Если телефон не относительно неподвижен, движение внутри квадрата может быть пропущено, и Super Slo-Mo не сработает.

Если у вас включена множественная съёмка, продолжайте запись, чтобы ваш телефон мог захватить более одного замедленного клипа. Нажмите на кнопку спуска затвора, когда вы закончите, чтобы остановить запись или мониторинг большего количества клипов. Если у вас включена одиночная съёмка, после захвата клипа вам нужно снова нажать кнопку спуска затвора, чтобы возобновить мониторинг движения.

Ручной захват.

Одной из проблем с автоматическим захватом является то, что вы можете пропустить нужный момент из-за движения, запускающего съёмку слишком рано. Если вы обнаружите, что у вас это происходит слишком часто, переключитесь на ручной захват, нажав на кнопку с надписью "Авто" рядом с кнопкой спуска затвора.

В ручном режиме вы говорите телефону, когда записываете слоу-мошн клип нажатием кнопки затвора в нужное время. Затем короткий снимок захватывается и сохраняется на вашем телефоне.

Редактирование видео.

После записи клипа вы можете редактировать свое творчество. Самсунг позволяет легко находить клипы супер слоу-мо в приложении "Галерея", используя значок с четырьмя кружками на миниатюре. Нажмите на миниатюру, чтобы открыть клип, который начнёт воспроизведение. Откройте инструменты редактирования нажатием на значок круга.


Инструменты редактирования включают в себя возможность обрезать клипы, изменить звук сопровождения или отключить супер слоу-мо в клипе. После редактирования клипа коснитесь "Сохранить" в верхнем правом углу. Новый видеоклип будет сохранён в вашей галерее.

Что насчет GIF?

Тут всё немного запутано. Существует ещё один набор инструментов для редактирования Super Slo-Mo, в результате чего файл сохраняется в виде анимированного изображения или GIF.

Для доступа к инструментам GIF откройте клип и проведите пальцем по экрану. Приложение "Галерея" покажет вам, где был записан клип, имя файла и три разных варианта GIF: Loop, Reverse, Swing.


Нажмите на любой из трёх вариантов отображения клипа. Выберите видео нажатием на миниатюре и переключайтесь между тремя режимами нажатием на кнопку со стрелкой.

Когда у вас будет готовый GIF, который вам понравится, нажмите "Сохранить". Теперь вернитесь в приложение "Галерея", и самым новым изображением станет GIF вашего видеоклипа Super .

Настройка экрана блокировки.

Помимо обмена вашими креативами, вы можете использовать видео на экране блокировки в качестве медленной анимации.

Выберите клип супер слоу-мошн, затем "нажмите на значок ...> Установить в качестве обоев". Можно использовать только клипы длительностью менее 15 секунд, поэтому, если клип длиннее, приложение попросит вас обрезать его до этого порога.

Каждый раз, когда вы включаете свой телефон и видите экран блокировки, ваш клип будет воспроизводиться. Это классно, но, безусловно, отрицательно повлияет на время автономной работы от аккумулятора.

Комментариев - 0
Рейтинг - 7008 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: