Galaxy S9: что вам нужно знать о AR Emoji (эмодзи дополненной реальности).

Относится к категориям: Samsung, Smartphones
Владимир Ш.
Samsung Galaxy S9 и S9+ имеют новую функцию под названием AR Emoji. Анимированные персонажи похожи на анимодзи Эпл на Айфоне Х, но вместо использования аппаратных средств сканирования лица AR Emoji полагается на камеру S9 и программное обеспечение дополненной реальности, разработанное при запуске Loom.ai.

Samsung и Loom.ai работали над тем, чтобы перенести AR Emoji на Galaxy S9 и S9+ в течение всего прошлого года. И поскольку технология может быть лицензирована любым производителем телефонов или разработчиком программного обеспечения, вполне возможно, что в ближайшем будущем вы увидите больше устройств с аналогичной функцией.


Создание своего персонажа.

Galaxy S9 не имеет специального приложения AR Emoji, и опирается вместо этого на приложение камеры для доступа и создания анимированных персонажей. Чтобы создать свой собственный AR Emoji, откройте камеру и переключитесь в режим AR Emoji.


Создание своего персонажа происходит через съёмку селфи. Убедитесь, что вы находитесь в хорошем освещении, снимите очки и зафиксируйте естественное выражение на своём лице. После того, как вы сделаете снимок, программное обеспечение S9 преобразует фотографию в цифровую версию.

Процесс прост и занимает всего несколько секунд без ограничения количества AR Emojis, которое вы можете создать.

Чтобы удалить любое из ваших творений, нажмите на маленькую миниатюру и держите, пока не появится маленький круг с красной линией, затем нажмите на AR Emoji, который вы хотите удалить.


Кастомизация.

После того, как вы сделали снимок и посмотрели, как выглядит ваш AR-Emoji, вам сразу же предоставляется возможность его настроить. Вам нужно будет выбрать мужчину или женщину, изменить оттенок кожи и волосы, добавить очки и изменить одежду персонажа.

Если вам не нравится то, как получается ваш персонаж, вы всегда можете удалить его и сделать новый. Прямо сейчас, по крайней мере, вы можете вернуться и отредактировать или изменить существующий персонаж.

Стикеры.

Ещё одна особенность, встроенная в область AR Emoji приложения камеры - это стикеры. Во многих отношениях стикеры похожи на фильтры Снапчата. Некоторые подскажут вам открыть рот, прежде чем он активируется, а другие размещают текст на фотографии или фоторамку.

Вы также можете загрузить дополнительные стикеры и удалить установленные пакеты, нажав на знак "+".


Публикация.

Есть несколько разных способов поделиться AR Emoji. С каждым персонажем, который вы создаете, Самсунг автоматически создает серию анимированных стикеров (GIF), которые изображают такие вещи, как поцелуй, пожимание плечами и смех. Эти стикеры по умолчанию сохраняются в приложении "Галерея".

Вы можете делиться GIF в любом приложении, открыв галерею, но по моему опыту, GIF не всегда получаются движущимися у получателя. У меня сработало при отправке анимированного стикера через приложение "Сообщения" Самсунга, но при использовании Facebook Messenger получатель увидел только неподвижное изображение.

Другой способ создания и публикации элемента с AR Emoji - открыть приложение камеры, переключиться в режим AR Emoji, а затем выбрать один из персонажей. Затем вы можете нажать красную кнопку, чтобы записать сообщение, или взять фотографию персонажа.

Все записанные видео сохраняются в приложении "Галерея". Используя инструменты редактирования, вы можете обрезать видео,
или мгновенно конвертировать его в GIF для публикации.

Комментариев - 1
Рейтинг - 5494 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 1
 
Игорь: 20.02.2020
Функция найти телефон просто находка для мошенников. Первое что они делают убеждаються что сервису самсунг аккаунт привязана живая почта. Взламывают её затем в ходят самсунг аккаунт убеждаются что телефон подключен к функции найди телефон и крадут с телефона всю информацию, особенно смс где могут находиться пуш коды для в хода онлайн кабинеты. Так что эта фукция опасна.
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: