Здоровье аккумулятора Айфона: как проверить его самостоятельно.

Относится к категориям: iPhone
Владимир Ш.
Проверка уровня производительности Айфона или любого устройства iOS не сложна. Фактически, она даже не требует посещения Apple Store.

Имейте в виду, что Эпл фактически не требует, чтобы тестирование показало износ батареи, чтобы получить право на замену за $29. Проверка батареи больше нужна для собственного спокойствия, нежели для чего-то ещё.

Если после тестирования батареи вы решите, что настало время её замены, следуйте советам в этой нашей статье, чтобы процесс был максимально безболезненным.

Приложение Apple Support.

Это самый простой способ проверить работоспособность вашего аккумулятора. Установите официальное приложение Apple Support и при необходимости войдите в свой Apple ID.

Запустите сеанс чата с поддержкой Apple, выбрав телефон, который вы хотите протестировать, в качестве рассматриваемого устройства. Как только вы подключитесь к техническому специалисту, сообщите ему, что вы хотите узнать о состоянии здоровья вашей батареи.


Затем вы пройдёте процесс, который требует перехода в "Настройки> Конфиденциальность> Диагностика и использование". Несколько секунд спустя отчет отправится представителю Эпл.


Apple Store.

Естественно, в магазинах Apple Store есть все инструменты и ресурсы, необходимые для проведения диагностического теста на батарее вашего телефона. Вам нужно будет лично посетить магазин, чтобы провести тесты аккумулятора. Одна из причин посещения магазина или сервисного центра для запуска этого теста - если у вас есть вопросы, помимо тестирования батареи.

Coconut Battery.

Если вам нужна дополнительная информация, нежели простое прохождение теста, или вы не хотите вообще разговаривать с техподдержкой Эпл, вы можете установить стороннее приложение Coconut Battery.

Важно отметить, что приложение не доступно в App Store, а установка приложений из-за пределов официальных каналов - это то, что вы делаете на свой страх и риск. Для установки бесплатной версии Coconut Battery необходимо подключить устройство iOS к компьютеру Мак через USB-кабель.

После установки приложения и предоставления ему разрешения запуска на Маке, перейдите на вкладку устройства iOS и посмотрите на ёмкость аккумулятора. Показания менее 80% сигнализируют о том, что вы должны отнести свой телефон в сервисный центр, чтобы заменить батарею.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1273 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: