Айфон Х. Как определить, включен ли режим "Не беспокоить".

Относится к категориям: iPhone
Владимир Ш.
С Айфон Х и его надстройкой, занимающим значительную часть строки состояния в верхней части дисплея, Эпл пришлось переместить некоторые индикаторы в Центр управления.


Например, вы больше не можете видеть процент батареи в строке состояния Айфона Х. Вместо этого вам нужно прокрутить вниз от верхней части экрана, чтобы открыть Центр управления, и уже только там увидеть текущий процент заряда батареи.

То же самое можно сказать и о режиме "Не беспокоить". Вместо того, чтобы видеть полумесяц в строке состояния, как это происходит на других Айфонах, индикатор НБ нигде не отображается на главном экране при включении.

Вам нужно будет провести пальцем вниз от верхнего правом угла экрана, где активируется Центр управления, и посмотреть на кнопку быстрого включения "Не беспокоить", чтобы узнать, включен ли режим. Если значок фиолетовый, НБ включен. В противном случае НБ отключен, и вы должны получать уведомления, как обычно.


Недавно я включил НБ на своем Айфоне Х, когда смотрел фильм, только чтобы забыл, что он был включен после того, как я вышел на улицу. Только через несколько часов после серии пропущенных звонков и сообщений я понял, что он всё ещё включён, несмотря на то, что я несколько раз проверял свой телефон.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1236 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: