Как отправить неподвижный кадр из видео в Инстаграм.

Относится к категориям: Instagram, iPhone, Video, Photo
Владимир Ш.
Вот сценарий: я записал видео на Айфон, но не сделал ни одной фотографии на соревнованиях в минувшие выходные. Видеоролик, конечно, получился отменным, но я бы поделиться в Инстаграме чем-то с большого события со своими родителями и подписчиками.

Без наличия каких-либо фотографий, что мне делать? С небольшим количеством проб и ошибок, я нашёл хороший способ опубликовать неподвижный кадр из видео, которое я снял.

Моя первая мысль состояла в том, чтобы сделать скриншот экрана из видео, когда оно воспроизводится, после чего я мог бы отправить его в Инстаграм. Однако после нескольких попыток я обнаружил, что не могу хорошо поймать нужный кадр, которым хотел бы поделиться. И если я даже остановил видео в нужном месте, кнопка воспроизведения появлялась в центре кадра, что портило любую возможность захватить чистый скриншот.

Входим в режим редактирования.

Нажимая кнопку "Изменить" в верхнем правом углу приложения "Фото", я обнаружил, что могу остановить воспроизведение видео и найти неподвижный кадр, который я хочу, а затем оставить его на паузе без появления кнопки воспроизведения. Затем я сделал снимок экрана для неподвижного кадра, который я хотел опубликовать. Конечно, снимок экрана содержит чёрные границы и элементы управления меню внизу, но я могу обрезать их перед отправкой в Инстаграм.


После сохранения снимка экрана в Фотоплёнке, мне просто нужно было открыть Инстаграм, выбрать скриншот, увеличить масштаб, чтобы обрезать нежелательные части с боков и снизу. Применил пару фильтров. И результат выглядел точно так же, как и любая другая фотография в моей ленте.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1585 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: