Изменение размера курсора мыши в OS X

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X
Владимир Ш.
По умолчанию размер указателей мыши в OS X должен позволять ему быть видимым в большинстве ситуаций, но могут быть некоторые случаи, в которых курсор может оказаться трудно найти. Например, если вам нужно затенить экран, может быть трудно найти указатель, а иногда, дополнительные указатели - например, для ввода текста или перекрестье - может потеряться среди текстур изображений на экране.

Это может быть особенно актуально при использовании проекторов и широкоформатных дисплеев, где относительно небольшой курсор может быть трудно найти.

Вы конечно можете в конечном итоге найти курсор, перемещая его по экрану, но есть и другие варианты, доступные в OS X, чтобы помочь предотвратить его потерю.

Один из классических вариантов отслеживания указателя при помощи трека (следа) мыши, где небольшой след в форме курсора будет следовать ему всё время на экране. Apple, имел  такую ​​возможность в Mac OS раньше, но больше не включает его (хотя сторонние альтернативы такие, как HotMouse несколько восполняют этот пробел), однако, есть опция для создания курсора крупнее, и если она используется умеренно - это может существенно повлиять на его видимость.

Для этого вам необходимо открыть системные настройки доступности, что можно сделать нажав Option-Command-F5, а затем нажать на кнопку "Настройка" на панели, которая появится.

В настройках доступности щелкните на разделе "Дисплей", и вы увидите опцию ползунка для размера курсора, здесь вы можете увеличить курсор до 4-x раз его ширину и высоту. В то время как максимальный размер, вероятно, излишен в большинстве случаев, повышением размера от 0,5 до 1 деления (около 25 до 50 процентов больше, чем обычно), курсор можно сделать гораздо более заметным.



Даже несмотря на то, что курсор станет больше, его точность не будут затронута. Курсор должен работать на уровне точек и позволять выбрать предметы и перемещать их, как если бы он был меньше.
Комментариев - 0
Рейтинг - 7113 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: