Пять способов правого клика мыши на трекпаде Apple Mac

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X
Владимир Ш.


Не мудрствуя лукаво, давайте обсудим пять способов, которыми вы можете выполнить клик правой кнопкой мыши на трекпаде ноутбука Mac.

1. Клик большим пальцем во время контакта двумя пальцами
Тогда как мой указательный палец, как правило, водит по трекпаду, в то время как мой большой палец лежит в "засаде", чтобы нажать, я просто опускаю средний палец вниз рядом с моим указательным и нажимаю большим пальцем, чтобы выполнить щелчок правой кнопкой мыши. Я использую этот подход, потому что он требует наименьшей разницы движений от стандартной мыши, мои указательный и большой пальцы остаются в их обычном положении, предоставляя двигаться только среднему пальцу вниз на поверхность трекпада.

2. Клик двумя пальцами
Вместо того, чтобы поставить два пальца на трекпад и большим пальцем щелкать правой кнопкой мыши, вы можете просто двумя пальцами нажать на трекпад.

3. Настройте нижний правый угол
Если методы двух пальцев правого клика вам не удобны, вы можете в настройках системы назначить правый нижний угол, как зону правой кнопки мыши. Запустите системные настройки из меню Apple, и выберите трекпад. Затем нажмите на пункт Point & Click в меню сверху, и вы увидите пункт "вторичный клик мыши". По умолчанию он настроен на нажатие двумя пальцами, но вы можете настроить его, чтобы нажимать в нижнем правом углу.


4. Назначьте нижний левый угол
Смотрите предыдущий пункт, но измените нижний правый угол, на нижний левый.

5. Клик на трекпаде, удерживая нажатой клавишу Control
Этот последний вариант требует участие двух рук, но если вы хотите привлечь вашу незадействованную руку в процедуру правого клика мыши, вы можете держать нажатой клавишу Control при нажатии на трекпад, чтобы выполнить клик правой кнопкой мыши.
Комментариев - 0
Рейтинг - 22828 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: