Вы можете скрыть навигационную панель на Galaxy S8, вот как это делается.

Относится к категориям: Samsung, Smartphones
Владимир Ш.
Программное обеспечение TouchWiz на Samsung Galaxy S8 хранит сотни настроек прямо перед глазами пользователей. Одна из функций настройки завязана на панель навигации.

По умолчанию макет Самсунг использует полностью отличный практически от всех других производителей Андроида, который помещает кнопку "назад" слева от кнопки "домой" и кнопку "недавние приложения" справа. Самсунг также позволяет изменять цвет фона панели навигации и работу кнопки, чувствительной к давлению.

В недавнем обновлении Самсунг добавил ещё одну пользовательскую настройку в панель навигации. Теперь вы можете полностью скрыть её. Вот как это сделать.

Как скрыть навигационную панель на Galaxy S8.

Как и на большинстве Андроид-устройств с экранными кнопками навигации, панель навигации будет скрываться в определенных ситуациях, например, при просмотре полноэкранного видео. Это максимизирует экранную область и, в случае игры, может помешать вам случайно закрыть эту игру.

Однако, в других приложениях, таких как браузер или Twitter, кнопки навигации остаются на месте. Если вы хотите разместить больше информации на экране, где обычно находятся эти навязчивые программные кнопки, вы можете это сделать.

После обновления, вы могли заметить точку в крайнем левом углу панели навигации. Нажатие на эту точку приведёт к переключению того, автоматически ли скрывается панель навигации или нет.

Если вы не видите точку, вам может потребоваться включить эту функцию в настройках. Откройте "Настройки> Экран> Панель навигации". Коснитесь переключателя рядом параметром показа и скрытия кнопки, чтобы переключить его во включённое положение. Если вы не видите этот параметр, проверьте наличие доступных обновлений программного обеспечения (операционной системы телефона). Возможно, обновление может не доходить одновременно для всех телефонов Galaxy S8, время обновления может зависеть от страны и языка.

Когда панель навигации настроена на автоматическое скрытие, вы увидите белую окружность слева, а панель навигации будет полупрозрачной серой. Когда автоматическое скрытие отключено, окружность будет залита сплошным серым, а панель навигации будет иметь фон выбранного цвета.


Когда панель навигации скрыта, вы так же можете нажать (с усилием) в том месте, где должна располагаться кнопка "домой". Чтобы отобразить панель навигации, просто проведите пальцем по экрану вверх. Она задержится на экране всего лишь на несколько секунд и снова спрячется за нижний край экрана.

Комментариев - 0
Рейтинг - 17293 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: