Знакомство с Samsung Flow на компьютере с Windows 10.

Относится к категориям: Windows OS, Samsung
Владимир Ш.
Ранее в этом году Самсунг анонсировала, что приложение Flow скоро выйдет за пределы компьютеров Samsung и будет работать с любым устройством на Windows 10. Этот сервис расширяет возможности телефона или планшета Galaxy на компьютере, позволяя обмениваться файлами, просматривать уведомления и многое другое между устройствами.

Если у вас есть телефон или планшет Galaxy и вы хотите, чтобы он лучше интегрировался с вашим компьютером на Windows 10, вам повезло. Вот что вам нужно сделать, чтобы запустить Samsung Flow.

Требования.

  • ПК с Windows 10 с установленным обновлением Для Дизайнеров (Creators Update). Не знаете, есть ли у вашего устройства это обновление? Прочитай эту статью.
  • Телефон Samsung Galaxy работает под управлением Android Marshmallow или новее. (Galaxy S8, S8 +, S7, S7 Edge, S6, S6 Edge, S6 Edge +, Note 5, A5 и A7 официально указаны в списке Samsung Flow.)
  • В планшетах Samsung Galaxy должен быть установлена Android Nougat (Андроид 7.0) или новее. (Galaxy TabPro S, Galaxy Book)
  • Установить программное обеспечение.
  • Если у вас есть совместимое устройство, вам нужно будет установить несколько приложений. Загрузите Samsung Flow из Магазина Windows, а затем установите Samsung Flow из магазина Плей Маркет на Андроид-устройстве.


Установить программное обеспечение.

Если у вас есть совместимое устройство, вам нужно будет установить несколько приложений. Загрузите Samsung Flow из Магазина Windows, а затем установите Samsung Flow из магазина Плей Маркет на Андроид-устройстве.

В первый раз, когда вы запустите приложение Flow на своем  Window-устройстве, диалоговое окно предложит вам установить драйвер Samsung Flow. Нажмите "Загрузить" и следуйте инструкциям.

Соедините все вещи.

С приложениями Samsung Flow, установленными на вашем ПК и телефоне или планшете, пришло время заставить два устройства общаться друг с другом.

Откройте Samsung Flow на обоих устройствах, затем нажмите "Сопряжение" в приложении Windows. Используя Bluetooth, ваш компьютер будет искать доступное устройство Galaxy с функцией Samsung Flow.


Через несколько секунд, вы должны увидеть, что ваше устройство отображается в нижней части приложения Flow на компьютере. Выберите свое устройство, нажмите "Сопряжение", а затем проверьте код сопряжения на обоих устройствах. Вам может быть показана ​​кнопка "Зарегистрировать устройство". Щёлкните по ней и следуйте подсказкам, если это так.


Что дальше?

После настройки Samsung Flow, вы можете просматривать на компьютере уведомления, отправленные на ваше Андроид-устройство, отвечать на текстовые сообщения с ПК, обмениваться файлами между двумя устройствами (выберите приложение Samsung Flow в качестве приложения для обмена на вашем Андроид-устройстве) или, что более удобно, ваш компьютер будет автоматически разблокироваться, когда вы находитесь рядом с разблокированным телефоном или планшетом.

Оповещения и уведомления будут отображаться как собственные оповещения Windows 10 в Центре действий.

Вам нужно будет включить функцию простой разблокировки на мобильном устройстве в разделе "Настройки". С её помощью вам нужно только разблокировать телефон и разбудить компьютер, чтобы пропускать ввод пароля или PIN-кода на компьютере. Это волшебство.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2994 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: