Скрытые функции Galaxy Note 8.

Относится к категориям: Samsung, Smartphones
Владимир Ш.
Например, вы можете вращать колесо меню Air Command, чтобы выбрать дополнительные ярлыки.


Впервые вы можете сразу начать новую заметку. Живые сообщения - это совершенно новая функция Note 8, доступ к которой вы можете получить уже сейчас. Откройте веб-сайт, и вы сможете прокручивать страницу вниз, наведя S Pen в нижний угол экрана. Маленькая стрелка указывает направление прокрутки.


Если вы хотите сохранить экранную заметку на потом, вы можете превратить её в плавающий пузырь приложения, который вы можете перемещать по экрану.


Вы можете использовать "Живое сообщение", которое является анимированной заметкой в формате GIF, которую вы пишете, непосредственно с клавиатуры. Нажмите и удерживайте кнопку микрофона/настройки на экранной клавиатуре, затем выберите параметр "Живое сообщение" во всплывающем списке (в виде рисованного сердца) и вы сможете создать новое живое сообщение или выберать сохранённые сообщения из своей коллекции. Вы можете поделиться ими через приложения, поддерживающие анимированные GIF.


В приложении для заметок Note есть кнопка стирания, но есть и удобный ярлык. Просто нажмите кнопку на S Pen, скользите стилусом по экрану, чтобы стирать, как ластиком.


Если вы нажмёте и сдвиньте кнопку спуска затвора, вы можете перетащить на экран кнопку плавающего затвора. Это может помочь вам сфотографироваться, не пытаясь дотянуться пальцем до далёкой кнопки. Фильтры намного сложнее найти на Note 8. Пальцем или стилусом S Pen проведите влево с правого края приложения камеры. Появятся доступные фильтры.


Чтобы увеличить или уменьшить масштаб изображения на видеокамере Note 8 (также работает на Galaxy S8), сдвиньте кнопку спуска затвора вверх для увеличения или вниз, чтобы уменьшить масштаб.

Знаете ли вы, что вы можете использовать Bixby Vision (часть программного искусственного интелеута Самсунга) для идентификации выбранных вами объектов? В меню Air Command выберите Smart Select (умный выбор), затем выберите текст или изображение, которое вы хотите определить, и нажмите на Bixby Vision (глазное яблоко), чтобы идентифицировать выбранное.


Существует браузерный ярлык, который позволит вам открыть новую вкладку, поделиться и изменить размер текста. Нажмите ту плавающую кнопку в нижнем левом углу браузере, чтобы выбрать нужное действие.


Как и в Galaxy S8, вы можете изменить цвет панели навигации в настройках навигации под заголовком "Экран". В отличие от S8, на Note цвета настолько приглушены, что это почти незаметно. Вы также можете полностью скрыть навигационную панель. Дважды нажмите на точку крайнюю слева. Не беспокойтесь, панель легко вернуть обратно.

Опция чуть ниже, представленная так же и на Galaxy S8 (и других Андроид-телефонах), позволяет вам менять расположение кнопок "Назад" и "Недавние".

Чтобы перевести целое предложение вместо одного слова, нажмите кнопку в окне перевода (слева от слова "Spanish" на скриншоте ниже) и выделите нужное предложение. Затем наведите на предложение S Pen, и ваш перевод появится.


Galaxy Note 7 был настолько недолговечным, что вы могли и не заметить, что можно было создавать анимированные GIF-файлы из видео. В Note 8 это тоже возможно.

Если ваша рукописная заметка выходит за границы, вы можете писать её ни разлинованном экране с помощью нового инструмента. Панель упрощения ввода даёт вам пространство для записи в нижней части страницы. А Note 8 разберёт ваши каракули и разместит их на одной линии.



Комментариев - 0
Рейтинг - 8669 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: