15 скрытых функций Samsung Galaxy S8

Относится к категориям: Samsung, Smartphones
Владимир Ш.
Плавающая кнопка камеры.
Меню настроек камеры отображает плавающую кнопку затвора, которую вы можете переместить в любое место на экране. Нажмите её, чтобы сделать снимок.


Увеличение, уменьшение.
Сдвигайте встроенную кнопку затвора вверх или вниз, чтобы увеличить или уменьшить масштаб.

Кнопки навигации.
Если вы предпочитаете кнопку "Назад" видеть справа и "Недавние приложения" слева, вы можете поменять порядок по умолчанию.

Пропустить экран блокировки.
Перейдите в меню навигации, чтобы пропустить экран блокировки, когда вы нажимаете кнопку "Домой", когда экран выключен.

Пользовательский цвет.
Выберите свой любимый цвет для панели навигации (назад, домой, недавние приложения), которая она выделена.


Чувствительность кнопки "Домой".
Вы можете сделать ёмкостную кнопку "домой" более или менее чувствительной к нажатию.

Ярлыки приложений.
Нажмите на значок приложения и удерживайте пару секунд для запуска различных ярлыков (да, мы знаем, что это часть Android Nougat, она также имитирует 3D Touch от Эпл).

Ярлыки приложений 2.
Примечательно, что Самсунг также запрограммировал ярлыки для своих родных приложений так же, как и камеру.

Консультация доктора онлайн.
Samsung Health имеет новую вкладку под названием "Эксперты". Если вы подписаны на услугу, предоставленную Amwell, вы можете обратиться к врачу в любое время (русскоязычным пользователям тут не повезло, как обычно). Если вы зарегистрировались на эту услугу, вы можете рассказать врачу, что вас беспокоит, и получить консультацию с телефона.

Управление одной рукой.
Самсунг давно сделал это, но теперь всё выглядит иначе. Включите этот режим, и вы сможете сжимать экран в любое время (он не будет сокращаться сразу при включении). Вы можете прокручивать по диагонали или три раза нажать кнопку "домой", чтобы сжать экран. Кнопка настройки, которую вы увидите, позволяет легко переключиться обратно. Представляете иронию? Мы потратили столько времени, чтобы уйти от крошечных экранов, но иногда нам хочется к ним вернуться. Кроме того, всё в этом режиме выглядит восхитительно.


Полосы цвета.
Посмотрите внимательно, и вы увидите тонкую синюю линию вокруг края экрана. Некоторые уведомления запускают этот тонкий кант, но показывается он очень не долго

Кнопка "Приложения".
Мне нравится переходить на главный экран, чтобы попасть в приложения. Но если вы предпочитаете кнопку "Приложения", вы можете использовать её.


Режим производительности.
Galaxy S7 имел автономный игровой режим и оптимизатор расхода заряда батареи, но этот параметр - новинка Galaxy S8.

Facewidgets.
Теоретически, вы можете увидеть ещё больше информации на дисплее Always-On, но мы пока не смогли заставить это работать...

Обмен ссылками.
Благодаря функции обмена облаками через Samsung Cloud, вы можете делиться файлами размером до 1 ГБ с друзьями и членами семьи. Его основное предназначение - облегчить обмен видео.

Напоминания.
Приложение "Напоминания" Самсунга также является хорошим местом для сохранения ссылок, с которыми вы сталкиваетесь при использовании собственного браузера Samsung.

Нажмите на значок меню, затем нажмите "Поделиться> Напоминания", чтобы сохранить ссылки на приложение «Напоминания».

Хотите ещё?
Есть ещё более продвинутые функции и инструменты настройки внутри, многие из которых перенесены из Galaxy S7 и ранних моделей.





Комментариев - 0
Рейтинг - 19789 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: