Быстро прокрутить смайлики на iOS можно, прокрутив панель инструментов.

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Эпл, как известно, засоряет свои операционные системы скрытыми функциями, которые облегчают использование их устройств.

Например, в приложении Калькулятор iOS нет видимой кнопки backspace. Тем не менее, все были потрясены, когда кто-то обнаружил, что прокрутка по введенным числам (а не цифрам на клавиатуре) будет стирать последнюю цифру. Это просто один из многих скрытых драгоценных камней, которые вы найдете в iOS.

Другой пользователь Reddit отметил обнаружил быстрый способ навигации на эмодзи-клавиатуре iOS.

Когда вы открываете клавиатуру со смайлами, на выбор предлагаются девять различных категорий: часто используемые, лица и люди, животные и природа, еда и напитки, активность, путешествия и места, объекты, символы и флаги. Чтобы сменить категории, вы можете провести пальцем по экрану влево или вправо по изображениям, что медленно проведет вас по всем доступным символам или коснется одного из значков категорий на панели категорий значков внизу.


Однако вы, возможно, не знали, что вы также можете провести пальцем по панели вкладок. Это быстро прокручивает категории.

Лучше всего, если вы используете Айфон с поддержкой 3D Touch, вы можете давить чуть сильнее, чтобы перемещать курсор, когда находитесь на эмодзи-клавиатуре. И хотя этот трюк сработает не во всех сторонних клавиатурах смайлов, это работает на Gboard Гугла на iOS.

Комментариев - 0
Рейтинг - 805 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: