10 советов по Samsung DeX.

Относится к категориям: Samsung, Smartphones
Владимир Ш.
Платформа DeX Самсунга упрощает преобразование вашего телефона в полноценный настольный компьютер с добавлением нескольких ключевых аксессуаров. Но как только вы его настроили и запустили, что вы будете делать дальше? Читайте далее, и мы укажем на несколько советов и трюков для получения максимальной отдачи от DeX.

Все приложения.


В настоящее время существует не так много приложений, совместимых с Samsung DeX. На самом деле, вышеприведенный снимок экрана - это всё, за исключением приложений Гугла.

Когда вы открываете лоток приложений DeX, должен присутствовать баннер "Приложения для DeX". Если нет, нажмите кнопку меню с тремя точками и выберите параметр, чтобы открыть магазин приложений Galaxy для просмотра совместимых приложений.


Правый клик, чтобы разблокировать секреты.

На самом деле, нет никаких реальных секретов, скрытых за щелчком правой кнопки мыши. Но есть дополнительные опции и функции, как на реальном компьютере, которые активируются кликом правой кнопки мыши.


Например, вы можете добавить ярлык на рабочий стол для документа, который вы часто используете с помощью правого клика. Или прикрепить приложение к нижней панели задач правым кликом на значке приложения.

Изменение размеров окон приложений.

Изменение размера окна приложения будет работать только в том случае, если приложение оптимизировано для DeX, в противном случае приложение будет работать в виде телефонного приложения, в один столбик.

Изменение размера окна приложения выполняется путем наведения указателя мыши на край окна, кликнуть и перетащить границу.


Если вы пытаетесь изменить размер окна, и оно подсвечивается красным, это означает, что размер приложения нельзя изменить.

Настройка распознавания лица или глаза. 

Парольные приложения и Samsung Pass предлагают возможность использовать датчик отпечатков пальцев, чтобы разблокировать вашу личную информацию. Но в данном случае невозможно использовать датчик отпечатка пальца S8, когда телефон находится в док-станции DeX.

Вы можете, однако, по-прежнему использовать сканер радужной оболочки глаза или распознавание лица для разблокировки.

Важно отметить, что функция распознавания лиц не такая безопасная, как сканер радужной оболочки глаза, и поэтому доступна только для разблокировки телефона.

Если вы хотите разблокировать Samsung Pass, хранитель паролей для браузера Samsung, вам нужно будет использовать сканирование радужной оболочки глаза.

Интерактивные уведомления.

Уведомления появляются в правом нижнем углу экрана, как на Windows 10.

Только вы можете взаимодействовать с уведомлениями так же, как при использовании S8 в качестве Андроид-телефона. Имеется в виду, что вы можете ответить на сообщение прямо из уведомления.


Когда вы наведёте указатель мыши на уведомление, в верхнем правом углу появится маленький знак "X", с помощью него можно очистить уведомление.

Горячие клавиши.

Список горячих клавиш скрыт глубоко в меню настроек S8, но он существует.

Чтобы найти его, откройте "Настройки> Общее управление> Язык и ввод> Физическая клавиатура> Быстрые клавиши".


Единственная проблема с этим списком заключается в том, что ключ активации указан как «META», и я не могу понять, к какой кнопке или клавише это относится. Я постараюсь выяснить и обновить эту статью, когда получу ответ.

Мои файлы.

В приложении "Мои файлы" вы можете просматривать свои файлы. Но вместо того, чтобы просто просматривать файлы, хранящиеся на телефоне или на карте microSD, вы можете включить службы облачного хранения Дропбокс и Google Диск.

Приложение "Мои файлы" - это универсальный магазин для локальных и облачных файлов.


Как уже упоминалось ранее, нажмите на любое приложение или папку, которую вы хотите видеть на своём рабочем столе.

Вентилятор охлаждает.

Естественно задаваться вопросом о том, на сколько S8 становится горячим, когда вы используете его с DeX: вы поднимаете телефон к его максимальным вычислительным возможностям и он вырабатывает тепло. И вспоминая Note 7 - это вызовет некоторую озабоченность.
Время от времени при использовании DeX вы будете слышать, как начинает работать маленький вентилятор. Этот вентилятор охлаждает телефон, во многом так же, как у беспроводных "подушек" с быстрой зарядкой есть вентилятор для того, чтобы делать то же самое.

Предупреждение о низком уровне памяти.

Я увидел это предупреждение после того, как я открыл кучу приложений и не закрыл их после окончания работы с ними. Рекомендуется использовать привычку сохранять результаты любой работы и закрывать каждое приложение по мере завершения задачи.


Для получения писем, например, Гмаил не должен быть открытым и запущенным.

Сохраните свою работу до стыковки, расстыковки.

Часто вы не обращаете внимание на предупреждение, которое появляется каждый раз при стыковке S8 с сообщением о необходимости сохранить вашу работу, потому что DeX может и будет закрывать приложения, когда вы ставите или снимаете блокировку телефона.

После недели использования, я должен был всё же потерять результаты работы в закрываемом приложении. Так, когда я закончил писать эту статью, я вытащил S8 из дока. В следующий раз, когда я разблокировал свой телефон, мне было отправлено сообщение о том, что мой документ потерян и не может быть восстановлен.

Учитесь на моих ошибках, сохраняйте свою работу!

Комментариев - 1
Рейтинг - 16508 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 1
 
dr: 21.09.2017
Клавиша META = Windows
просто срабатывает в зависимости от контекста. Если экран блокировки не включен, то блокировку не вызвать через Win L
Если по умолчанию стоит браузер FireFox, который не работает в Dex режиме, то не вызвается никакой
Ну и так далее. Проще всего убедиться просто нажав Win клавишу и вылетешь в меню приложений, так же как в восьмерке или десятке
С приветом :)
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: