Galaxy S8 не использует быструю зарядку, если экран включен.

Относится к категориям: Samsung, Smartphones
Владимир Ш.
Galaxy S8 и S8+ оснащены функцией быстрой зарядки и адаптивным быстрым зарядным устройством, которое заряжает аккумулятор на сверхбыстрых скоростях. Даже с включённой этой функцией, ваш Galaxy S8 не всегда может использовать быструю зарядку. Вот почему и что вы можете с этим поделать.

Как включить быструю кабельную зарядку на S8.

Быстрая зарядка может быть включена и выключена в настройках. Чтобы убедиться, что она включена, откройте "Настройки> Обслуживание устройства> Батарея> Дополнительные настройки" и выберите "Быстрая кабельная зарядка" (Fast cable charging).

Благодаря этому, когда вы подключаете свой Galaxy S8 или Galaxy S8+ к прилагаемому адаптивному быстрому зарядному устройству или зарядному устройству Qualcomm Quick Charge 2.0, они зарядят телефон от 0 до 100% примерно за 2 часа.


Быстрая зарядка работает не всегда.

Даже если быстрая зарядка включена, ваш телефон не всегда будет быстро заряжаться. Если вы пользуетесь телефоном или экран остается включённым во время зарядки телефона, телефон будет заряжаться значительно медленнее. В ходе своего тестирования обнаружено, что для полной зарядки Galaxy S8 с включенным экраном требуется почти 3 часа - примерно такая же продолжительность, как и при "обычной" зарядке. При этом, даже, когда вы видите уведомление "Быстрая зарядка" во время использования вашего устройства, это не значит, что вы получаете все преимущества быстрой зарядки. Этого не происходит, пока экран не выключится.


Вы не найдёте ничего полезного в документации Galaxy S8.

Это не единственный случай, когда не работает быстрый заряд. Google Pixel, например, отключит быструю зарядку, когда внутренняя температура телефона превысит определенный порог.

Я тоже заметил существенную разницу в том, как быстро телефон заряжается, когда я пытаюсь зарядить батарею при выключенном экране и при постоянном его использовании. Но мне не приходило в голову, что быстрая зарядка на самом деле не работает, когда экран включен или телефон работает.

В этом случае, если вам нужно быстро зарядить Galaxy S8 перед тем, как покинуть офис или отправиться спать, лучше подключить его и оставить в покое на некоторое время.

Комментариев - 3
Рейтинг - 6063 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 3
 
Анатолий: 16.05.2017
С одной стороны, конечно, не такая уж и большая проблема, можно оставить смартфон на полтора часа, пока занимаешься своими делами, с другой стороны, может возникнуть ситуация, когда необходимо что-то делать на смартфоне и заряжать его одновременно, тогда да... Я купил пару месяцев назад AGM A8 и его хватает почти на неделю, если пользоваться не очень много, то есть заряжаю только по выходным смартфон.
павел: 28.01.2018
после обновления самсунг галакси 8 действительно не поддерживает функцию быстрой зарядки,я уже и закачивал посторонние приложения и сбрасывал на заводские настройки телефон и обновлял,ничего не получается,быстрая зарядка как не работала,так и не работает,что делать
Артем: 09.04.2018
такая же беда, раньше за полтора часа заряжалось, теперь 3 часа даже при включенной быстрой зарядке 2а
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: