Проблемы со звуком на Galaxy S8? Вот решение.

Относится к категориям: Samsung, Smartphones
Владимир Ш.
Если вы владелец Galaxy S8, у вы владелец одного из самых красивых телефонов, из когда-либо сделанных. Но вся эта красота приходит с одним недостатком - и нет, это не размещение датчика отпечатков пальцев. Некоторые владельцы испытывают проблемы со звуком при использовании своих мобильных телефонов.

На дискуссионных форумах сообщества Самсунг, многие пользователи жаловались на выключение звука на своих телефонах при потоковой передаче видео, воспроизведении музыки или игр. Проблема, похоже, затрагивает встроенные динамики, и использование наушников - это один из способов обойти эту проблему.

На данный момент источник проблемы не был идентифицирован, что затрудняет его привязку к программной ошибке или аппаратным дефектам. Если вы столкнулись с этой проблемой, я рекомендую сначала выполнить базовую проверку:
  • Звук на телефоне не выключен?
  • У вас есть подключенные или сопряжённые Bluetooth-наушники?
  • Вы проверяли и устанавливали какие-либо обновления программного обеспечения?
  • Вы проверили настройки уведомлений? Уведомления временно отключают звук.
  • Не попало ли что-нибудь внутрь разъема для наушников?
  • Ваш телефон был в контакте с жидкостями или недавно погружался под воду? Если да, дайте ему немного времени для просушки.

Если все проверено, но вы всё ещё испытываете эту проблему со звуком, есть несколько возможностей, которые вы можете попробовать.


Сброс Galaxy S8.

Во-первых, выполните сброс настроек на вашем Galaxy S8/S8+. Прежде чем это сделать, рекомендуется создать резервную копию телефона. Для этого выберите "Настройки> Общее управление> Сброс> Сброс настроек". Если вы используете карту microSD, извлеките её на время сброса и повторно установите заново. Многие пользователи форума Samsung сообщают, что это позволило решить все проблемы со звуком.


Используйте свои пальцы.

Ещё одна возможность, которую некоторые владельцы считают успешной - нажать на 2-3 сантиметра выше над динамиками на S8/S8+. Пользователи форума Samsung сообщили, что это немедленно восстановило звук. Я предупреждаю вас, что вы должны быть осторожны, когда надавливаете на телефон, не нанесите дополнительный ущерб.

Если какие-либо из этих исправлений не работают, обратитесь в сервисный центр компании Samsung или к продавцу, где вы приобрели свой телефон для получения дополнительной помощи. Кроме того, стоит отметить, что эта проблема может быть результатом случайного повреждения - например, падения телефона. Самсунг пока не прокомментировал существование этой проблемы.

Комментариев - 2
Рейтинг - 38447 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 2
 
Алексаедр: 02.12.2020
Крутая подсказка, 5 баллов.
Полина: 22.12.2020
Разочарована в самсунге. Мечтала о телефоне с таким экраном как на самсунг с8, на свое др сделала себе подарок и приобрела заветный телефончик. Обращалась очень аккуратно, не падал, не плавал, но спустя 1год пропал звук в разговорном динамике. Теперь надо нести в ремонт, обидно, телефоны которые стоят в разы дешевле, работают без проблем и ремонтов, а телефон за 18000грн. вышел из строя сам по себе через год.
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: