iOS 10.3: шесть новых функций, которые сразу стоит попробовать.

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Эпл только что выпустила официальную версию iOS 10.3 для всех - последнее крупное обновление программного обеспечения для Айфонов, Айпадов и Айподов, прежде чем глобальная iOS 11 будет выпущена в июне.

Не ожидайте очевидных изменений в этой версии iOS, но есть несколько тонких настроек, которые могут стоить обновления.

1. Профиль Apple ID.

В верхней части меню настроек есть новый раздел профиля со всеми данными вашей учётной записи.

Нажмите на свой профиль, чтобы получить доступ к данным Айклауд, Айтюнз, Аппстор и Семейного доступа в одном месте и прокрутите вниз, чтобы просмотреть список всех устройств Эпл, связанных с этими учётными записями.

Вам всё равно нужно будет войти в приложение "Найти мой iPhone" на своём телефоне или в веб-браузере, чтобы получить доступ ко всем вышеперечисленным сервисам, но это избавит вас от необходимости искать настройки для доступа к каждой учётной записи.


2. Разбиение хранилища iCloud.

Если вы платите за дополнительное хранилище на Айклауде, следующее будет особенно полезно. Теперь вы можете точно узнать, как вы используете свое хранилище Айклауд, нажав на опцию iCloud в этом новом разделе профиля. Нажмите на диаграмму в верхней части этого раздела, чтобы узнать самые жадные до памяти вещи. Вы увидите подробное описание устройства и конкретной программы, сколько гигов памяти используется каждым из них.

Если вы не активировали двухфакторную аутентификацию в своей учётной записи (что желательно), вы увидите новый раздел "подсказки" прямо под вашим профилем на главной странице настроек. Эпл может использовать это место, чтобы давать вам другие рекомендации по повышению производительности вашего устройства, но на данный момент это единственная подсказка, которая появилась на моём телефоне.

3. Погода на Картах.

Если вы являетесь поклонником стандартного приложения Эпл для Карт, теперь у вас есть возможность увидеть погоду в любом месте. Последнее обновление добавляет маленький информер погоды в нижний правый угол экрана, отображающий текущие погодные условия в этой области. Для семидневного прогноза погоды коснитесь информера с небольшим усилием или продолжите удерживать, чтобы открыть приложение погоды на новом экране.


4. Найти мои AirPods.

Если вы разобрались с сопряжением Аирподов, эта функция сэкономит вам время и деньги. Если нет, просто читайте дальше.

Войдите в приложение "Найти мой iPhone" и тут вы увидите AirPods как одно из устройств, связанных с вашей учётной записью. Нажмите на строке наушников, чтобы увидеть последнее их известное местоположение, когда они были сопряжены с вашим телефоном, или выполните команду "ping", чтобы они зазвонили. Только убедитесь, что они не в ваших ушах, если хотите, чтобы ваш слух не пострадал.

Эпл не сообщила официальную дату выпуска iOS 10.3, что означает, что эти функции всё же могут быть изменены. И окончательная версия обновления может так же включать "театральный режим" или любые другие функции, которые Эпл хочет ввести перед WWDC в июне.


5. Состояние совместимости приложения.

Скорее всего, вы можете держаться за несколько приложений, которые перестали получать обновления, и которые могут сделать ваш телефон вялым и глючным.

iOS 10.3 упрощает идентификацию устаревших приложений прямо из меню "Настройки". Нажмите "О программе" в общих настройках и дождитесь загрузки информации. Если у вас есть несовместимые приложения на телефоне, вы должны увидеть стрелку рядом с номером рядом с пунктом  "Приложения". Ещё один щелчок приведет вас к странице совместимости приложений с перечислением устаревших.


6. Лучший способ хранить ваши файлы.

Одним из самых важных изменений в iOS 10.3 является то, которое вы не можете увидеть или попробовать. Эпл делает первый шаг в переходе всех своих устройств на более продвинутую файловую систему, известную как файловая система Apple (APFS).

Новая файловая система Эпл заменяет существующую иерархическую файловую систему (HFS +) и имеет более сильное шифрование и оптимизацию хранения среди прочих улучшений.

Что это значит для вас? То, что вы сразу заметите - это более длительное время установки и небольшое увеличение места для хранения. Но со временем это будет означать повышение производительности с течением времени, эффективное хранение и более стабильную платформу.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1006 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: