Как отследить потерянные наушники Apple AirPod.

Относится к категориям: iOS, Apple
Владимир Ш.
Беспроводные наушники Эпл очень маленькие и не имеют кабеля или провода, подключённого к ним. И одновременно с тем, как это круто, всегда есть риск их потерять.

Чтобы помочь вам найти потерянный Аирподы, теперь они стали частью приложения "Найти мой iPhone". Для того, чтобы использовать новую функцию, вам необходимо будет обновить iOS устройства до версии 10.3.

Прежде чем мы рассмотрим, как найти потерянные наушники, есть несколько предостережений, которые вы должны знать:
  • Аирпод можно найти только тогда, когда они находятся вне зарядного кейса.
  • Они должны находиться в пределах диапазона Bluetooth от устройства iOS, привязанного к вашей учетной записи Айклауд для того, чтобы определить текущее местоположение и воспроизводить звуки.
  • Если устройство iOS не входит в диапазон потерянных наушников, "Найти мой iPhone" будет отображать последнее известное местоположение и воспроизводить звуковые команды.


Поиск потерянного наушника.

После того, как паника от потери наушников утихнет, откройте приложение "Найти мой iPhone". Ваши Аирподы будут отображаться в списке устройств, связанных с вашей учётной записью iCloud. Нажмите на список Аирподов, чтобы просмотреть последнее из известных или текущее местоположение. В нижней части экрана находится кнопка под названием "Действия".

Нажмите на воспроизведение звука, а затем дождитесь, пока приложение обработает запрос. Через несколько секунд, любой из наушников вне зарядного кейса начнёт воспроизводить звук, который будет становиться всё громче. Наушники должны быть либо в кейсе с открытой крышкой, либо вне его, чтобы воспроизводить звук.

После этого вы можете заглушить какой-либо из наушников, который нашли, если вам нужно продолжать искать другой. Нажмите "Остановить воспроизведение", как только вы найдёте оба устройства.

Если вы потеряете один наушник при использовании другого, сделайте одолжение и снимите AirPod со своего уха. Оба наушника подадут звуковой сигнал, даже если они у вас в ухе. Звук довольно громкий и может повредить вам слух.

Альтернативный вариант - на странице iCloud.com/find, вы также сможете искать потерянные Аирподы.

Ещё несколько советов по наушникам AirPod вы можете почитать в этой нашей статье.

Примечание редактора: Эта статья была первоначально опубликована 27 января 2017 года и с тех пор была обновлена информацией.

Комментариев - 0
Рейтинг - 680 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: