Как привязать Айпад к телефону.

Относится к категориям: iPad, iPhone, Android
Владимир Ш.
С помощью нескольких нажатий вы можете подключить Айпад к Айфону или Андроид-телефону, превратив его в портативную точку доступа Wi-Fi.

Использование Айфона.

Если вы знаете, как выбрать сеть Wi-Fi на своем Айпаде, вы уже знаете, как превратить ваш Айфон в точку доступа благодаря соответствующей функции, которую Эпл добавила с выходом iOS 8.

Имеется в виду, что вам нужно всего лишь открыть приложение Настройки на Айпаде, выбрать Wi-Fi и выбрать свой Айфон из списка доступных сетей.

Если ваш Айфон не отображается в качестве доступной сети, убедитесь, что Wi-Fi и Bluetooth включены, и что вы используете одну и ту же учётную запись Айклауд на обоих устройствах.

Вам может потребоваться настроить "Режим модема" на Айфоне, выбрав "Настройки> Сотовая связь> Режим модема" и следуйте подсказкам.




Android.

Процесс включения функции точки доступа на устройстве Андроид может отличаться в зависимости от настроек производителя телефона. Как правило, вы можете настроить точку доступа, открыв "Настройки", выбрать пункт "Ещё", затем "Режим модема".

После того, как вы дадите вашей сети имя и пароль, откройте приложение "Настройки" на Айпаде и перейдите в раздел Wi-Fi, чтобы выбрать сеть.

Когда вы закончите, отключите точку доступа на Андроид-устройстве, и ваш Айпад отключится сам по себе.

Отныне вам нужно будет только активировать функцию "Ружим модема" на вашем Андроид-устройстве. Айпад запомнит сеть и автоматически подключится.


Защита данных.

Независимо от устройства, которое вы планируете использовать в качестве точки доступа, неплохо создать уникальное сетевое имя и пароль, чтобы обезопасносить свой интернент-трафик данных.

Комментариев - 0
Рейтинг - 3973 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: