На MacOS пропало оставшееся время работы от батареи. Вот как вернуть его обратно.

Относится к категориям: MacOS, Mac
Владимир Ш.
До MacOS Sierra версии 10.12.2, вы могли нажать на значок батареи в строке меню, чтобы увидеть, на сколько времени осталось заряда батареи вашего Макбука, что в качестве грубой оценки, является более полезным, чем видеть процент оставшегося заряда батареи. К счастью, есть дешёвые или бесплатные приложения, которые возвращают отображение оставшегося времени работы от батареи в строку меню. И если вы не хотите устанавливать отдельное приложение для этой цели, вы можете также обратиться к Монитору активности. Давайте рассмотрим возможные варианты.

Приложения строки меню.

Есть целый ряд приложений, которые могут добавить значок батареи в строку меню с информацией о работоспособности и состоянии батареи. Я пересмотрел целую кучку из них и даю вам две рекомендации: одно бесплатное приложение, а другое, которое стоит 75 рублей. Оба приложения доступны в Аппсторе.

Бесплатное приложение называется Battery Monitor, разработано в Rocky Sand Studio. Оно помещает иконку в строке меню, которая показывает процент оставшегося заряда. Нажмите на значок, и вы увидите панель статистики батареи, в том числе оставшееся время в нижней части. При нажатии на значок шестерёнки в правом верхнем углу для открытия предпочтений приложений, вы можете изменить то, что показывается в строке меню от процентов до оставшегося времени.

Платное приложение называется Battery Time Indicator. Оно добавляет в строку меню оставшееся время, но делает это более элегантно, чем бесплатное приложение. По умолчанию его значок в строке меню показывает оставшееся время, и приложение помещает часы и минуты внутри значка для более компактного отображения информации. Приложение не показывает какой-либо информации о состоянии для батареи, которую вы видите в бесплатном приложении.


Если вы решили использовать приложение для строки меню, то нет никакой необходимости иметь там две иконки батареи. Для того, чтобы скрыть встроенный индикатор батареи, нажмите на него, а затем выберите "Открыть параметры энергосбережения". Затем снимите галочку "Показывать состояние батареи в строке меню".


Монитор активности.

Если вы чувствуете необходимость проверять часы и минуты работы от батареи только изредка и не хотите устанавливать дополнительное приложение, то вы можете использовать Монитор активности, чтобы получить быструю оценку.

Откройте Монитор активности, а затем перейдите на вкладку "Электропитание". Ниже статистики энергетического воздействия от каждого из приложений, запущенных на компьютере есть небольшая панель, которая показывает уровень оставшегося заряда в процентах, прошедшее и оставшееся время работы от батареи.


Вы заметите, что число оставшегося времени совпадает с обоими из приложений, упомянутых выше.

Узнать, не пришло ли время заменить батарею вашего Макбука вы можете в этой статье.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2631 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: