Как быстро узнать скорость Wi-Fi на компьютере.

Относится к категориям: Wi-Fi, MacOS, Windows OS
Владимир Ш.
У вас есть ноутбук, подключённый к сети Wi-Fi с максимальной мощностью сигнала. Замечательно. Эти "палочки" или "дуги" на индикторе сигнала не важны, важна фактическая скорость этой связи. Вот быстрый способ найти скорость текущего Wi-Fi соединение своего компьютера и другую информацию об этой связи.

На Маке, удерживая клавишу Option нажмите на значок Wi-Fi в правом верхнем углу экрана. Появится меню под текущей сетью Wi-Fi, показывающее множество информации о текущем соединении, включая IP-адрес, MAC-адрес, стандарт Wi-Fi и скорость подключения, которая показана под пунктом "Tx Rate" (Скорость).


На компьютере с ОС Windows, это немного сложнее, но так же возможно. Во-первых щёлкните правой кнопкой мыши на значок Wi-Fi в правом нижнем углу экрана, а затем нажмите на "Центр управления сетями и общим доступом".

Затем нажмите на "Беспроводная сеть [имя сети]", откроется окно состояния, которое показывает текущую скорость соединения среди прочей информации.
В этом окне вы можете нажать на "Сведения", чтобы узнать о IP-адрес и другую информацию.


Скорость, как правило, показана в мегабитах в секунду. Она может быть в диапазоне от 20 Мбит до 450 Мбит, если компьютер подключен к сети Wireless N (802.11n), и может быть равна 1,300Мбит/с для сети 802.11ac. Однако, самое главное то, ято если это число выше, чем скорость интернета на вашем тарифе, то вы, вероятно, получаете полную скорость интернета и на компьютере. Если она ниже, то определенно ваш Wi-Fi замедляет подключение к Интернету.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1360 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: