Как избавиться от раздражающей функции рукописного ввода в Сообщениях iOS 10.

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Тогда как в приложении Сообщения на iOS 10 есть множество интересных функций, есть одна особенность, которая, кажется, обратила на себя гнев почти всех пользователей - панель рукописного ввода.

К счастью, есть несколько методов скрыть эту досадную функциональность, которая появляется случайным образом.

Быстрое исправление.

Поверните устройство iOS в альбомной ориентации, намеренно вызывая функцию рукописного ввода. Только вместо того, чтобы строчить тонну ерунды на экране или ругать телефон, нажмите на кнопку клавиатуры в правом нижнем углу.


Панель рукописного ввода заменится клавиатурой iOS. Теперь, при следующем повороте телефона, клавиатура будет продолжать отображаться.

Я использовал это раньше, и до сих пор не выяснил, почему, но панель рукописного ввода возвращается случайным образом. Когда такое случится и с вами, просто нажмите на значок клавиатуры ещё раз.


Использование клавиатур стороннего разработчика.

Сторонняя клавиатура избавит вас от функции рукописного ввода раз и навсегда. Вот некоторые из лучших клавиатур в App Store: GBoard, SwiftKey, Fleksy и Swype.

Если стороннее клавиатурное приложение уже установлено на вашем устройстве iOS, откройте "Настройки> Основные> Клавиатура> Клавиатуры> Добавить новую клавиатуру" и выберите наименование клавиатуры из списка.





Комментариев - 0
Рейтинг - 1151 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: