5 трюков, позволяющих освободить место на вашем Андроид-телефоне.

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.
Не имеет значения, имеет ли ваш Андроид-телефон расширяемую память в виде карт MicroSD, вы заполните любое пространство, которое вам предоставили, будь то 32 или 200 Гб. Вот несколько простых способов освободить память на вашем Андроид-устройстве и на встроенной памяти и на MicroSD.

Купили себе Айфон? Ознакомьтесь с нашими советами по очистке места на iOS-устройстве здесь.

Очистить кэш.

Многие программы используют хранимые (кэшируемые) на телефоне данные, чтобы предоставить лучший пользовательский опыт. Сохранённые в кэше данные могут сэкономить немного времени (и мобильный интернет-трафик), но файлы, сохранённые в кэшах приложений для последующего использования не являются строго необходимыми. Если вам нужно быстро очистить место на телефоне, кэш приложений является первым местом, на которое вы должны обратить внимание.

Чтобы очистить кэшированные данные из одного приложения, перейдите в раздел "Настройки> Приложения> Диспетчер приложений" и нажмите на приложение, которое вы хотите изменить. В меню "Информация о приложении", нажмите на "Хранилише" (или "Память"), а затем нажмите кнопку "Очистить кэш", чтобы очистить кэш приложения.

Чтобы очистить кэшированные данные из всех приложений сразу, перейдите в раздел "Настройки> Хранение" (или Память) и нажмите на "Кэшированные данные", чтобы очистить кэши всех приложений на своём телефоне.


Удалить загрузки.

Ваш Андроид телефон имеет папку загрузок, в которой хранится всё, что вы скачивали: фотографии, видео, документы и другие файлы.
Скорее всего, большинство файлов в вашей папке "Загрузки" не являются жизненно необходимыми. Таким образом, вы можете освободить пространство в памяти телефона, удалив эти ненужные файлы.

Вы найдёте папку загрузок, которая может называться "Мои файлы" через встроенный проводник файлов (или менеджер файлов). Нажмите и удерживайте на файле, чтобы выбрать его, а затем нажмите на значок корзины или кнопку "Удалить", чтобы избавиться от него.

Воспользуйтесь Google Фото.

Google Фото позволяет загружать неограниченное количество фотографий. Другими словами, вы можете создавать резервные копии каждой отснятой на телефон фотографии непосредственно в Google Фото, и это не будет расходовать ваше пространство на Google Диске. После того, как ваши фотографии скопировались, вы можете удалить их с устройства, чтобы освободить место.

Вам нужно будет включить в Google Фото резервное копирование и функцию синхронизации, чтобы воспользоваться всеми преимуществами этого бесплатного места для хранения в облаке. Для этого откройте приложение Google Фото и перейдите в раздел "Настройки> Резервное копирование и синхронизация" и включите этот параметр.

Вы можете создать резервную копию ваших фотографий в разрешении "высокое качество" - до 16 мегапикселей, или сохранять их в оригинальном размере.
Google Фото предлагает неограниченное место только для хранения фотографий в "высокое качество" и любые фотографии, скопированные в их оригинальном разрешении будут черпать ваше лимит хранения на Google Диске.

После того как вы выгрузили фотографии с помощью Google Фото, вы можете перейти в раздел "Настройки> Очистить память устройства", и Google Фото удалит все фотографии и видео, которые были скопировали в облачное хранилище.


Перемещение приложений на карту памяти MicroSD.

Программы, вероятно, занимают большую часть дискового пространства на вашем телефоне. Если у вас Андроид-телефон, который позволяет установить карту MicroSD в качестве дополнительной памяти, вы можете переместить некоторые из прожорливых приложений на этоу карту MicroSD.

Для этого откройте "Настройки" и выберите "Приложения> Диспетчер приложений" и выберите приложение, которое вы хотите переместить.

Если приложение может быть перемещено, вы увидите кнопку с надписью "Переместить на карту SD", нажмите эту кнопку, чтобы переместить приложение на карту памяти MicroSD. (На некоторых телефонах, возможно, придется перейти в раздел "Память", чтобы найти эту опцию.) Только часть приложения будет перемещена на карту MicroSD. Какая часть приложения будет перемещена, зависит от самого приложения и, к сожалению, многие большие игры будут перемещать не значительную часть своих данных на карту памяти MicroSD.

Удаление приложений.

Если вы уже перепробовали все эти советы, и вам всё ещё нужно много места, никуда не денешься, придётся начать удаление некоторых приложений. У вас, наверняка, есть некоторые приложения (возможно их несколько) на устройстве, которые вы никогда не используете.

Для того, чтобы выяснить, какие приложения занимают больше всего места, откройте "Настройки" и перейдите к "Память> Приложения". Вы увидите список приложений, отсортированных по размеру, где самые большие приложения расположены в верхней части списка.

Чтобы удалить приложение, которое вы не используете, нажмите на него, а затем нажмите на значок "i" рядом с именем приложения.

Нажмите "Удалить", чтобы избавиться от лишнего приложения.

Комментариев - 0
Рейтинг - 11449 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: