5 умных приложений будильников, которые стоит попробовать.

Относится к категориям: Android, iOS
Владимир Ш.
Просыпаться по сигналу будильника худший вариант, но приходится к нему прибегать. Если вы становитесь невосприимчивым к стандартному приложению будильника вашего телефона, может быть пришло время попробовать что-то новое, чтобы помочь себе выбираться из постели по утрам. Что-то вроде приложения, которое анализирует ваши паттерны сна и будит вас нежно... или приложение, которое заставляет вас встать с постели под угрозой публичного унижения в Фейсбуке.

Вот пять приложений будильников, которые стоит проверить, потому что практически все иногда имеют сложности с вылезанием из постели.


Sleep Cycle alarm clock. 

Sleep Cycle alarm clock (Android и iOS) - не традиционный будильник. Это приложение две вещи в одном: трекер сна и интеллектуальный будильник, который анализирует ваш сон и пытается разбудить вас во время вашей медленной фазы сна. Для достижения наилучших результатов, вам необходимо поместить свой телефон на или рядом с матрасом, в качестве цикла сна будильника использует акселерометр телефона и/или микрофон, чтобы отслеживать фазы сна. Приложение также работает лучше всего, если вы задаёте ему окно времени (до 90 минут) для пробуждения, хотя вы можете также использовать его, чтобы запланировать регулярные (специфические временные) сигналы пробуждения.




Barcode Alarm. 

Если вы из тех, кто устанавливает серию сигналов будильника в утренние часы - один реальный сигнал и 16 резервных аварийных, а затем спокойно спит пропуская их, Barcode Alarm (Android и iOS) - это приложение для вас. Оно позволяет установить ряд сигналов, которые могут быть отключены путём сканирования различных штрих-кодов, например штрихкода на банке кофе (пока вы его завариваете), коробки с крупой (во время завтрака) и зубной пасты (когда чистите зубы). Единственная проблема с этим приложением заключается в том, что оно разрешает "План-Б". Вы можете ввести предустановленный код, чтобы отключить сигнализацию, так что вам ещё понадобится некоторая сила воли, чтобы пережить утро.

SpeakToSnooze.

Нет ничего более ужасного, чем шарить в поисках телефона утром, чтобы выключить сигнал будильника. SpeakToSnooze (iOS, но вы также можете попробовать Voice Alarm Snooze для Android) - это будильник с голосовым управлением. Это приложение позволяет отложить или выключить сигнализацию с помощью простой голосовой команды, но он также имеет некоторые дополнительные полезные функции. Вы можете установить сигнализацию с помощью голоса, спросить время у приложения и даже сказать: "Я должен встать в [время]" (I have to get up by [время]) и заставить приложение не повторять сигнал будильника (придётся выучить команды на английском языке).


UHP.

Вас заботит то, чтобы ваши социальные сети знали, что вы спите или уже проснулись? Если да, то UHP может быть вашим приложением будильника. UHP (iOS) стоит 149 рублей, это приложение, которое заставляет вас подняться с кровати, оно имеет функцию отслеживания подъёма. Приложение просит вас задать место, куда вы направляетесь сразу, как-только покидаете постель по утрам, и ваш сигнал не выключится, пока вы не перейдёте в это место утром. UHP также имеет "уведомление в соцсети", настраиваются статусы в Фейсбук или Твиттер, если вы не поднимаетесь. Я предполагаю, что это своего рода "социальное давление" является наиболее эффективным, если вам случится дружить в Фейсбуке с вашим боссом или коллегами по работе...

Alarm Clock for Heavy Sleepers.

Если вы обычно "мертвы" для мира в первой половине дня, Alarm Clock for Heavy Sleepers (Android) - это бесплатное приложение, которое использует каждый инструмент в своем арсенале, чтобы разбудить вас. Приложение имеет множество уловок, чтобы поднять вас, в том числе математические головоломки, которые вам придётся решить, CAPTCHA, которую вам нужно ввести и штрих-коды, которые вам нужно сканировать. Приложение также позволяет установить более тихие "предупреждения", которые прозвучат перед реальным сигналом в попытке более эффективно вас разбудить. Сами сигналы будильника также настраиваемые, вы можете установить повторяющиеся сигналы, сигналы, которые будут звучать только тогда, когда вы находитесь в определённых местах и ​​обратный отсчет сигналов, которые позволят вам поспать в течение определённого промежутка времени.




Комментариев - 0
Рейтинг - 2253 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: