Система iOS 10.2 выпущена, вот её новые возможности.

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Эпл выпустила iOS 10.2, в ней предусмотрены новые возможности и исправления ошибок для Айфона. Это большое обновление середины года, которое включает в себя новые эмодзи, приложение TV и многое другое. Вот всё то, что включает в себя это обновление.

Примечание редактора: по крайней мере одна из бета-функций - экстренного SOS, была исключена из публичного релиза.

1. Новые эмодзи.

Клавиатуры ваших Айфонов или Айпадов только что получили 72 новых смайлика с обновлением iOS 10.2 - это потому, что мы пока явно не достигли пика эмодзи-общения. Эмодзи-клавиатура содержит новые профессии (с изображениями как мужчин, так и женщин), больше важных продуктов питания (авокадо!), фейспалмы, утки, лисицы, "скрещенне пальцы" и многое другое.

Полный список смайликов, добавленных в рамках стандарта Unicode 9.0 можно увидеть здесь.


2. Сохранение настроек камеры.

Вместо того, чтобы возвращаться к первоначальным настройкам камеры каждый раз, когда вы запускаете приложение, вы можете выбрать, какой режим или фильтр должен работать на старте.

Чтобы получить доступ, прокрутите в настройках вниз до новой опции "Сохранить настройки" в разделе "Фото и камера" и выберите те прааметры, которые вы хотите сохранить, среди них функция живых фотографий.

3. Ответить на сообщение быстрым ответом.

Вы когда-нибудь теряли то, что пишете в середине предложения в пузыре быстрого ответа на сообщение при переключении на весь экран? Эта раздражающая ошибка была исправлена ​​в iOS 10.2, так что вы смело можете прерываться на каком-то месте в тексте при нажатии кнопки открытия сообщения полноэкранном режиме из экрана блокировки или предварительного просмотра.

4. Больше любви и поздравлений.

Есть также новый экран фильтров "любви и поздравлений" в приложении Сообщения на iOS 10.2. Чтобы получить доступ, нажмите и удерживайте или используйте 3D-Tuch на стрелке в пузыре чата рядом с сообщением, переключитесь на экран и пролистайте до последней опции. Вы увидите анимированное действие и почувствуете слабый отклик, дающие вам "создать" поздравительное сообщение.


5. Новые обои на 7 и 7 Плюс.

Если у вас Айфон и 7 или 7 Плюс, у вас есть на выбор три новых варианта обоев для фона и экрана блокировки. Тут такие варианты, как капли воды на голубом, розовом и жёлтом, которые перемещаются с телефоном, если вы включили параметр "Перспектива".

6. Совершенно новое приложение TV.

Новое телевизионное приложение Эпл - это самое новое, из включённого в iOS 10.2.
Приложение выполняет роль телегида для фильмов и телевизионных шоу, которые вы приобрели, потокового сервиса и многого другого. Вот 5 советов для начала работы с приложением TV.

7. Обновлённые приложения Фото, Новости и Музыка.

Несколько приложений получили незначительные, но очень полезные обновления.

  • Приложение Фото лучше группирует похожие фотографии одного и того же человека. Рецепты, скриншоты и школьные доски больше не забудутся. И теперь поддерживается больше приложений какмер, снимающих в RAW.
  • Выдвигаемая вверх (от нижней части экрана) панель управления музыкой теперь включает случайное и повторное воспроизведение и список "Далее".
  • Новости содержит новый раздел "Сохраненные", где вы найдете те новости, которые вы сохранили для последующего чтения. Новый раздел способствует удалению статьи из каналов, которые вы собираетесь читать. И теперь вы можете провести пальцем влево, чтобы перейти к следующей новости.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1056 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: