5 советов для начала работы с приложением ТВ на iOS.

Относится к категориям: iPad, iPhone, TV
Владимир Ш.
Ожидающееся приложение от Эпл называется просто TV, оно сделает Apple TV больше похожим на.., ладно, пусть будет телевизор. Приложение объединит в себе приложения Фильмы (Movies) и ТВ Шоу (TV Shows), станет общим местом для поиска других приложений потокового видео и будет выступать в качестве телегида.

Выпуск приложения ожидается где-то в декабре 2016 года. Однако, если вы установили последнюю публичную бета-версию на устройстве iOS - iOS 10.2 Beta 3, приложение TV установится вместо приложения Видео. И это даёт нам хорошее представление о том, чего ожидать версии TVOS в официальном обновлении в следующем месяце.

Вот что вам нужно знать, чтобы начать работу с новым ТВ-приложением на iOS.

Все ваши покупки в одном месте.

С приложением TV, все фильмы и ТВ-шоу, которые вы купили, можно будет найти в одном месте, под заголовком "Библиотека". Они по-прежнему разделены по категориям, но теперь лежат рядом и к ним станет легче получить доступ.

При нажатии "Загрузить", вы можете увидеть всё вами купленное, что вы в настоящее время загрузили к себе на Айфон или Айпад. К сожалению, если вы хотите освободить место, в настоящее время нет способа удалить загруженное шоу с устройства из приложения TV. Вместо этого необходимо перейти в раздел "Настройки> Общие> Хранение и использование iCloud> Управление хранением> TV", выберите ТВ-шоу и сезон, нажмите "Изменить" в верхнем правом углу и удалите эпизоды, которые вам больше не нужны.


"Смотреть сейчас" - ваш новый телегид.

Если смотреть любые фильмы или телепередачи на мобильном устройстве, вы будете тратить большую часть своего времени в разделе "Смотреть сейчас". Это раздел, который показывает все лучшие рекомендации фильмов, сериалов и прочего.

Для того, чтобы получить максимальную отдачу от "Смотреть сейчас", вам необходимо войти в систему к провайдеру телеканалов в меню "Настройки> Провайдер TV". (Обратите внимание, что кабель или спутниковая служба, которая будет поддерживать это, более вероятно, будет работать только если вы проживаете в США.) Затем, скачайте и войдите в любое потоковое приложение, которым вы пользуетесь. Каждый раз, когда вы загружаете новое приложение потоковой передачи, вам нужно принудительно закрыть приложение TV и открыть заново, чтобы увидеть рекомендации от нового приложения.


В "Смотреть сейчас" вы также можете просмотреть такие новые вещи, как топ телевизионных шоу и фильмов и ротацию популярных "предложений". Для получения более специфического просмотра, вы можете просматривать фильмы или телепередачи по категориям или по коллекциям.

"Далее" отслеживает для вас любимые шоу.

В верхней части "Смотреть сейчас" есть раздел "Далее", который отслеживает любые шоу, которые вы просматриваете от любых подключенных приложений. Если вы начинаете смотреть новое шоу, оно будет добавлено в "Далее". Процесс просмотра шоу будет отслеживаться, и нажатие на него начнёт воспроизведение именно с того места, где вы остановились.

Если вы досмотрели шоу, оно исчезнет, ​​пока не появится новый эпизод.

Чтобы удалить шоу из "Далее", нажмите с усилием на превью шоу и выберите "Очистить".

Магазин для поиска приложений.

В разделе "Магазин" не совсем то, что вы ожидаете. Это не самое главное место, куда вы переходите, чтобы найти новые телепередачи или фильмы для покупки. Хотя новые релизы из iTunes и появляются в нижней части магазина, более чем вероятно, вы чаще будете просматривать раздел "Смотреть сейчас" или поиск по сервису.

Магазин кажется в большей степени ориентирован на открытие подписки на основе потоковых приложений, таких как Showtime, CBS или Starz. Он также содержит потоковые приложения, которые требуют кабельной подписки в США: AMC, Comedy Central или MTV.

Это самый простой способ найти новые приложения, которые работают с TV. К сожалению, вы не увидите здесь Netflix в ближайшее время, если вообще когда-либо увидите.

Удалить приложение из TV.

Существует не так много настроек в новом приложении TV. Когда вы входите в любые совместимые приложения потоковой передачи и своего провайдера ТВ, потоковые приложения должны автоматически обнаруживаться и добавляться на страницу "Смотреть сейчас".

Если приложение добавляется в TV, а вы не хотите чтобы оно там было, вы можете удалить его, перейдя в "Настройки> TV" и отключить всё лишнее. Находясь в этом меню можно отключить списки "Далее", если вы не хотите, чтобы приложение TV отслеживало ваши любимые телепередачи. И вы также можете очистить всю историю просмотров.

Находясь в настройках TV можно настроить умолчания iTunes, например, позволить воспроизводить музыку в сотовых сетях или настроить качество потока по умолчанию для Wi-Fi или сотового интернета.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1205 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: