Параметры iOS 10, которые стоит изменить сразу же.

Относится к категориям: iOS, Recommendation
Владимир Ш.
Система iOS 10 имеет множество новых функций и настроек интерфейса для улучшения производительности устройства. Но есть некоторые параметры, которые вы можете захотеть изменить сразу же.

Запретить отслеживание своего местоположения.

Как и предыдущие версии операционной системы, iOS 10 отслеживает часто посещаемые места.

Если вы уже выключили этот параметр в старой версии iOS настройка должна перенестись. Чтобы запретить своему ​​телефону отслеживать частопосещаемые места, выберите "Настройки> Конфиденциальность> Служба геолокации> Системные службы> Частые местоположения" и переведите тумблер в "выкл". Непосредственно под списком отслеживаемых мест нажмите кнопку "Очистить журнал", чтобы удалить существующие записи.


Восстановить прикосновение для разблокировки.

Вам не нравится, что не нужно нажимать на кнопку домой, чтобы разблокировать телефон? Переключите обратно это поведение на прикосновение, чтобы разблокировать, перейдя в "Настройки> Основные> Универсальный доступ> Кнопка "Домой", затем переключите тумблер на "Открытие, приложив палец".


Ограничение экрана блокировки.

iOS 10 показывает много информации на экране блокировки, которую вы можете захотеть скрыть от посторонних глаз. Запретите другим людям отвечать на сообщение, и использовать Сири на экране блокировки, перейдя в "Настройки> Tuch ID и код доступа". Прокрутите до "Разрешить доступ, когда заблокирован".

Здесь, отключите возможность ответа на сообщения, Сири и остальные лишние опции. Если вы предпочли бы избавиться от экрана виджетов, который появляется, когда вы проводите пальцем вправо по экрану блокировки, отключите вкладку "Сегодня".

Отключите "Поднять и вывести из режима ожидания".

Если у вас новый Айфон с сопроцессором движения М9, такой как Айфон 6S и 6S Плюс, у вас есть возможность использовать функцию подъёма для вывода из режима ожидания. Эта функция показывает уведомления на экране блокировки, когда вы поднимаете трубку. Если вы не хотите, чтобы экран включался каждый раз при перемещении телефона, перейдите в "Настройки> Дисплей и яркость > Поднять и вывести из режима ожидания.

Сообщения.

Система iOS 10 позволяет включать в iMessage индивидуальное уведомление о прочтении. Перейдите в поток сообщений и нажмите на иконку "i" рядом с именем контакта. Включить или отключите уведомления о прочтении.

Для экономии трафика данных, настройте более низкое качество изображений, перейдя в "Настройки > Сообщения > Режим изображений низкого качества".

Увеличение.

Камера может быть использована в качестве увеличительного стекла, так что вы сможете более подробно рассмотреть мелкий текст, объекты или даже людей. Перейти к "Основные> Универсальный доступ> Лупа". Трижды нажмите на кнопку домой в режиме камеры, чтобы изменить масштаб изображения, жест раздвигания двумя пальцами тут на требуется.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2519 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: