Приложения для сообщений в iOS 10: как добавлять, удалять и управлять приложениями.

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
При обновлении до iOS 10, вы заметите, что приложение Сообщения прошло серьёзную реконструкцию. Одно из самых больших дополнений, помимо стикеров, аналогичных мессенджеру Фейсбука - это сторонние приложения. Так, например, вы можете добавить приложение Square Cash и отправить друзьям деньги, не выходя из разговора.

Вот как начать и управлять приложениями в Сообщениях на iOS 10.

Что такое эти приложения в сообщениях?

Приложения в сообщениях - технически, это расширения приложений, которые позволяют отправлять друзьям гораздо больше, чем просто текстовые сообщения. Стикеры, свой пульс (серьёзно), рисунки и GIF-ы - это только начало. Эпл, Uber, Square Cash и другие разработчики приложений создали расширения приложений, так что вы можете отправить друзьям информацию (или деньги), не выходя из приложения Сообщения.


Некоторые из этих приложений являются автономными приложениями, такие как пакеты стикеров или приложение, которое позволяет искать изображения в интернете. Но приложения сообщений могут также поставляться в комплекте с другими приложениями, которые уже установлены на вашем Айфоне. Например, приложение Genius позволит искать и вставлять слова песни над картинкой в разговоре.

Другими словами, в iOS 10 вам больше не нужны сторонние клавиатуры, чтобы найти GIF-ки, добавить медиа-файл или найти забавные вещи, чтобы добавить их в разговоры в сообщениях. Всё это уже заложено в приложении Сообщения.


Управление приложениями сообщений.

Для того, чтобы получить доступ ко всем своим приложениям сообщений, запустите приложения Сообщения и откройте любой разговор. Если ваша клавиатура свернута, кнопка приложений уже будет видна, она в виде логотипа App Store. Если клавиатура открыта, нажмите кнопку со стрелкой слева от поля ввода текста, чтобы развернуть список параметров, затем нажмите кнопку "Приложения" (логотип Аппстора).

Крайняя левая панель покажет весь недавно использовавшийся контент: GIF-ы, наклейки и другие медиа-файлы от всех установленных приложений сообщений. Свайп справа налево проведет вас через все доступные приложения. Нажатие на кнопку со стрелкой в правом нижнем углу экрана расширит текущую панель приложения, чтобы показать больше из этого приложения.

Изменение порядка приложений в Сообщениях.
Вы можете изменить порядок приложений, в том числе на панели "Недавние", нажав на кнопку в левом нижнем углу экрана. Это покажет макет размещения иконок всех установленных приложений.

Изменить порядок приложений можно так же, как на главном экране iOS - длительное нажатие, чтобы войти в режим редактирования, а затем перетащить нужные приложения, чтобы изменить их порядок. Нажатие кнопки "домой" завершит изменения и отключит режим редактирования.

Найти и добавить новые приложения сообщений.
Чтобы найти больше приложений, откройте разговор, и нажмите кнопку "Приложения" (логотип Аппстора). Нажмите кнопку в левом нижнем углу экрана, чтобы открыть вид значков и нажмите кнопку "+" в верхнем левом углу. Это позволит открыть Аппстор для приложения Сообщения.

Здесь вы найдете все совместимые автономные приложения для сообщений, такие как стикеры, пакеты GIF-ок, приложения видео и аудио и многое другое. Если вы нашли нужное вам приложение, нажмите "Установить" и дождитесь его загрузки. Оно будет добавлено в качестве крайней правой панели в списке приложений для сообщений.

Вы также можете столкнуться с приложениями для Сообщений в полноценном Аппсторе. На странице магазина будет метка "Только для iMessage", но вы можете установить его как обычное приложение.

Автоматически добавлять приложения.
Для расширений iMessage и приложений, которые поставляются вместе с приложениями iOS, вам нужно будет включить "Автоматически добавлять приложения" или включить их вручную. Вы найдете тумблер для таких приложений в Аппсторе для сообщений на вкладке "Управление".


Удаление приложения для сообщений.
Если вам больше не нужно какое-то приложение в Сообщениях, вы можете легко удалить его.

Откройте разговор и нажмите на кнопку приложений для сообщений. Нажмите кнопку в левом нижнем углу экрана, чтобы открыть вид значков, затем нажмите и удерживайте для перехода в режим редактирования. Нажмите кнопку "X" в верхнем левом углу у значка ненужного приложения, чтобы удалить его.

В отличие от iOS при удалении приложений, тут не будет окошка подтверждения при удалении приложения. Нажатие "X" немедленно удалит его без всяких вопросов.

Чтобы быстро удалить несколько приложений, откройте Аппстор для iMessage и перейдите на вкладку "Управление". Чтобы удалить одно из установленных приложений, нажмите кнопку переключения, чтобы перевести его в положение "Выкл". При нажатии кнопки "Готово" и возврате из Аппстора, приложение будет удалено.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1014 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: