Как установить пользовательскую клавиатуру на iOS 8.

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
iOS 8 теперь разрешает размещать сторонние клавиатуры в магазине App Store. Это значит, что разработчики, такие как Swype и SwiftKey наконец-то будут иметь возможность перенести свои популярные Андроид-клавиатуры на iOS.



Мы увидим приложения клавиатур в магазине App Store вскоре после запуска iOS 8.  После загрузки новой клавиатуры из App Store, вы должны будете сделать несколько дополнительных шагов, чтобы она заработала на вашем устройстве.

Приложения клавиатур будут устанавливать значок, как и любое другое приложение на вашем устройстве iOS. В большинстве случаев там вы можете найти настройки персонализации и варианты клавиатуры.
 
Для активации новой клавиатуры:
  •  Нажмите значок приложения, чтобы открыть его.
  •  Затем перейдите в "Настройки".
  •  Затем перейдите в "Общие> Клавиатуры> Добавить клавиатуру".
  •  Чуть ниже раздела рекомендуемых клавиатур вы найдете список установленных сторонних клавиатур.
  •  Нажмите на название клавиатуры, чтобы активировать её и включите языки, которые вы хотите использовать (при условии, что клавиатура работает с несколькими языками).

Для переключения между клавиатурами, нажмите на иконку "Глобус" на клавиатуре при вводе текста. Так можно перепробовать все включенные клавиатуры, которые у вас есть на устройстве. Чтобы помочь сократить прыжки между несколькими клавиатурами, вы можете отключить клавиатуру iOS по умолчанию простым жестом свайп-удаление. Проведите пальцем влево на экране "Клавиатуры", упомянутом выше.



Для того чтобы лучше защитить вашу приватность, Эпл задаёт некоторые правила к тому, где пользовательская клавиатура может и не может использоваться. Например, запросы на ввод пароля, скорее всего, будут работать со стандартной клавиатурой iOS.

Есть ли какие-то особенные клавиатуры, которые вы с нетерпением ждёте, или надеетесь, что они появятся на iOS 8?
Комментариев - 0
Рейтинг - 1165 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: